Вокруг света
Кто Бы Мог Позволить Себе Этот Дом Недоступный Любопытному Глазу?
.

Ральф Лорен (Ralph Lauren), США
Частный дом из камня и дерева на пляже, площадью в 5,5 акра, ранее принадлежащий Джону Леннону и Йоко Оно, купил в 1981 году Ральф Лорен. Он оценивается в 2,8 миллиардов долл. США.
Ральф Лорен (англ. Ralph Lauren (имя при рождении Ральф Лившиц (Ralph Lifshitz)); 14 октября 1939, Бронкс, Нью-Йорк) — знаменитый американский модельер и бизнесмен, удостоен Советом дизайнеров США титула «Легенда моды».
14 октября появляется на свет Ральф, младший сын супругов Лифшиц. Художник по призванию и маляр по профессии, Франк Лифшиц увез семью из большевистской России.
Уже будучи знаменитостью, в интервью с культовой телеведущей Опрой Уинфри Ральф Лорен вспоми нал, как однажды в гостях увидел, что у его сверстника имеется отдельный шкаф, а в ботинках стоят специальные обувные распорки! Мальчик впервые задумался: а может ли и в его жизни появиться нечто подобное? В 12 лет, распотрошив копил ку, Ральф купил свой первый классический костюм-тройку - очень уж хотелось выглядеть богатым и стильным. В мечтах он видел себя знаменитым баскетболистом. В 16 лет, задолго до того, как определиться с профессией, Ральф поменял фамилию с "Лифшиц" на "Лорен".
Отслужив в армии, Ральф Лорен женился на Рики Лоуби и по ступил в Городской колледж на Манхэттене на отделение эконо мики и бизнеса. Штудировал маркетинг, подрабатывал в фирме A. Rivetz & Co., продавал различную галантерею. И придумал свою первую модель - шелковый галстук, широкий, как у героя романа Фицджеральда «Великий Гэтсби» . Шел 1967 год. Ральфу было 26. Через 7 лет он создаст все мужские костюмы к фильму Джека Клейтона «Великий Гэтсби» с Робертом Редфордом.
Бесстрашно взяв в долг 50 000 долларов, Ральф Лорен вместе со старшим братом основал компанию Polo Fashion. Новорожденная марка потрясает устои ритейлерского бизнеса: в нью-йоркском Bloomingdales Ральф Лорен представляет доселе невиданную в США концепцию «магазина-в-магазине» , создав посреди универмага собственный набросок большого мужского мира. В 1970 году именно ему достается Coty Award в категории «Мужская одежда» - первая из многих наград в его жизни. Только от CDFA - Совета американских дизайнеров - Ральф Лорен получил 4 награды.
Однако в fashion-историю Ральф Лорен вошел как дизайнер, «открывший Америку Америке» . Это он ввел в моду ковбойскую эстетику - сапоги-казаки, кожаные куртки в стиле «ранчо» , многоярусные юбки-кантри с оборками. Это он превратил в последний писк национальную одежду индейцев.
forbes.com/2009/03/11/billionaire-homes-expensive-billionaires-2009-lifestyle-real-estate-homes_10.html
fashionbank.ru/articles/article181.html
luxemag.ru/high-society/4943.html
newsme.com.ua/showbiz/424321/
interwatches.wordpress.com/2009/06/19/millionaires-houses-bill-gates-steve-jobs-lev-leviev-and-ralph-lauren/

fashionbank.ru/articles/article181.html
luxemag.ru/high-society/4943.html
newsme.com.ua/showbiz/424321/