ОН родился в бедном квартале южного портового города.
ОН был незаконнороденным.
ЕГО отец признал свое отцовство только через 30 лет.
А ЕГО право носить полное имя отца суд признал еще через 18 лет.
ОН был очень разносторонним и талантливым человеком.
Кто ОН? Где ОН родился, жил, работал и умер?
Расскажите о его жизни и творчестве.
И назовите, пожалуйста, ЕГО полное имя, право носить которое ОН доказал в суде.
Заранее спасибо.
Вокруг света
Антонио Де Куртис Гальярди Гриффо, герцог Комнин Византийский, известный как Тото (полное имя - Антонио Винченцо Стефано Клементе) родился 15 февраля 1898 года в Италии, в Неаполе. Прославился как один из самых популярных итальянских киноактеров в истории. Начав свою актерскую карьеру в 1917 году, Тото стал известен как комик и поэт (писал на неаполитанском диалекте) , играл в театрах Неаполя и Рима, выступал в варьете. С 1937 года начал сниматься в кино. Успех ему принес найденный образ неутомимого и тщеславного авантюриста, энергичность и предприимчивость которого резко
контрастировала с собственной беспомощностью перед лицом жизненных обстоятельств. Персонаж Тото кочевал из фильма в фильм, а наибольшего успеха актер достиг в пятидесятые годы, благодаря многочисленным комедиям, в том числе "Тото ищет квартиру" (1949), "Тото Ле Мокко" (1949), "Тото ищет жену" (1950), "Тото и короли Рима" (1951), "Тото и Каролина" (1955). Некоторые картины актера, такие как "Тото и Клеопатра" (1963) и "Тото Аравийский" (1964) откровенно пародировали серьезные жанры кино.
В то же время Тото снимался и в картинах более высокого художественного уровня - "Неаполь - город миллионеров" (1950) Эдуардо де Филиппо, "Золото Неаполя" (1954) Витторио Де Сика, "Закон есть закон" (1957) Кристиан-Жака, "Злоумышленники, как всегда, неизвестны" (1958) Марио Моничелли, "Операция "Святой Януарий" (1966) Дино Ризи. В шестидесятые годы Тото периодически снимался у режиссера Пьера Паоло Пазолини - "Птицы большие и малые" (1966), новелле "Вид на Землю с Луны" из фильма "Колдуньи" (1967)
и новелле "Что за облака! " в фильме "Каприччио по-итальянски" (1968). Актер скончался 15 апреля 1967 года в Риме от сердечного приступа.
Расшифровываю факты из его жизни, описанные в вопросе: )
Его матерью была Анна Клементе, отцом — маркиз Джузеппе де Куртиз, признавший отцовство только в 1928 году. После смерти отца в 1933 Тото усыновил маркиз Франческо Гальярди Фокас. В 1946 неапольский суд восстановил полное имя Тото : Его Королевское Высочество Антонио Флавио Гриффо Фокас Непомучено Дукас Комнено Порфирогенито Гальярди де Куртиз Византийский, Герцог Палатинский, Рыцарь Священной Римской Империи, Наместник Равеннский, Граф Македонский и Иллирийский, Князь Константинопольский, Киликийский, Фессалийский, Понтийский, Молдавский, Дарданийский, Пелопоннеский, Герцог Кипрский и Эпирский, Герцог и Граф Дривастский и Дураззский.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/247028/
Непростая судьба (ГиС)