Вокруг света
Кто они, в какой стране проживают? Расскажите об этом подробно...))) Удачи Вам!
Чем заняты эти люди?

Обряд Золотого Крещения в водах Тигра, Южный Ирак.
В иранской провинции Хузестан в южном Ираке проживают МАНДЕИ - единственная сохранившаяся до наших дней гностическая секта. "Мандеи" происходит от арамейского manda "знание", то есть то же, что и gnosis; таким образом, слово "мандеи" означает "гностики".
По мнению многих ученых, религия мандеев могла возникнуть из слияния гностических сект Вавилонии с группами учеников Иоанна Крестителя, переселившихся в Двуречье из Иудеи (намек на такие группы усматривают в Деян. 18:24-19:7). Дальнейшие публикации мандейских текстов подтвердили древнее, но не дохристианское происхождение мандеев.
Мандеи исповедуют монотеистическую религию с сильным вкраплением дуализма и чертами, заимствованными предположительно из языческих культов Вавилонии, вследствии чего их часто называют прямыми потомками древних вавилонян. Как и другие известные нам гностические секты древности, мандеи совершают богослужения по воскресеньям и имеют своих священнослужителей.
Из практикуемых мандейцами обрядов наиболее примечательно крещение в проточной воде, которое, в отличие от христиан, совершается многократно и призвано дать человеку возможность познать жизнь и подготовиться к вознесению в царство света после смерти (от арамейского слова "саба" "крестить" происходит другое название мандейцев - сабии) .
ПОДРОБНЕЕ О РЕЛИГИИ
Источники:
htt p://enc.mail. ru/article /?1900021467
http://users.livejournal.com/_inri_/82868.html
http://piterbooks.ru/ read.ph p?sname =litertura&articlealias =mandei

ПОДРОБНЕЕ О РЕЛИГИИ
Источники:
я думаю. что это охотники за лягушками .Земноводных собирают с помощью заостренных палок и складывают живыми в мешки или фартуки Наверное это жители ТАИЛАНДА Лягушек потрошат и моют, нанизывают на бамбуковые палочки, жарят на открытом огне и подают с рисом, иногда добавляют острый соус. Лягушек можно увидеть на уличных рынках десятками (сотнями? ) прыгающими как безумные на больших сковородах, прикрытых проволочными сетками, а также подвешенными, подобно чесночным головкам или перцам, на длинной веревке или зажаренными на тех же бамбуковых шампурах.
Natalia Shutova
Не похожи они на тайцев....
На бедуинов похожи... а речка грязная-Нил скорее всего... а вот что ищут это вопрос ...может жемчуг речной, но скорее всего ошибаюсь...
где-то около Египта....
руки моют)