Вокруг света
Где установлена эта статуя? Расскажите об этом месте...
О, Боже мой! Этот мир сходит с ума? (это не вопрос, вопрос см.внутри)...

Нет, весь мир с ума не сходит… Но есть в нём люди, у которых, действительно «крыша поехала» . Сообщаю их адрес: 3363 Glendale Blvd, Los Angeles, California, 90039, США.
По этому адресу находится так называемая «Церковь Сергия и Бахуса» . Вот как она выглядит:
Для кого же сей храм предназначен? - «Для геев, лесбиянок, трансвеститов… » и прочей, простите, нечисти. Слава богу, что «службы» проходят нечасто - раз в месяц.
Названа церковь (а не конкретный «храм» ) организаторами «гностической» . Однако, к гностицизму, как течению веры, зародившемуся в I-II веках н. э. , это никакого отношения не имеет. Организаторы - просто охотники за душами тех, кто считает официальную религию слишком догматичной и придерживается принципа «во мне духовное начало есть, но я не религиозен» .
В качестве подсказки в тексте вопроса приведена ссылка на мандеев. Как раз их верования, обычаи и традиционные обряды – заслуживают уважения, хоть христианство и считает их веру ересью. Они – гностики, а эти – чудаки на букву «м» .
Удивительно, что организаторами «церкви» стали представители литовской общины в США. Литовский народ, ведь, в большинстве своём традиционно католических взглядов.. . Видать, пьяный американский воздух безбожия и власти денег повлиял.
Мне особенно неприятно, что для оправдания такого «храма» использованы имена святых мучеников Сергия и Вакха, канонизированных как православной и католической, так и церквями восточными. Это свежайшее (90-х годов прошлого века) «изобретение» (то, что они не только близкие друзья, но и возможно геи) некоего человека известных кровей (хоть и обращённого в христианскую веру) .
В домик, картинка которого размещена выше, я не пойду никогда, а вот рядом с этим храмом Св. Сергия и Вакха в Городе бывал неоднократно:

в испании?
А где эта.
Не мучайте себя догадками. В католическом мире их миллионы на домах и в садах, Деве Марии и Святым-
покровителям тех мест.

Анадырь, резиденция Абрамовича.
Так сразу и не скажешь. Но страна католическая.
Бразилия.. . Там тепло и сыро...