Вокруг света
Старое фото... Где это?

Ярославль, театр имени Ф. Волкова

Сайт театра http://www.volkovteatr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=2
Государственный академический театр драмы имени Ф. Г. Волкова (Волковский) Первый профессиональный театр в России. Основан Федором Волковым в 1750 году.
В 1909 году был объявлен конкурс на лучший проект здания нового городского театра, прежнее здание обветшало, и Дума постановила построить новый театр вместимостью более 1000 зрителей. Первая премия в этом конкурсе была присуждена архитектору Н. А. Спирину (1882 – 1938). На фасаде театра и боковых стенах – скульптурные композиции, на портике – скульптурная группа, в центре которой покровитель искусств – Аполлон-кифаред, слева – муза трагедии Мельпомена, справа – муза комедии Талия (или, по другой версии, муза лирической поэзии Евтерпа) . Боковые скульптурные горельефы (метопы) посвящены мотивам античной трагедии. Зрительный зал украшен живописным фризом «Торжество Диониса» работы известного художника «серебряного века» Николая Верхотурова и его помощницы Веры Сакен. Исполнителем живописных работ был ярославский художник Алексей Корнилов. В 1911 году новое здание театра было торжественно открыто при огромном стечении народа. На открытии театра была зачитана приветственная телеграмма от К. С. Станиславского: «Примите сердечную благодарность за приглашение и память.. .Искренне желаю, чтобы на родине основателя русского театра зародилось и расцвело симпатичное молодое дело. Примите поздравления и передайте участникам дела. Станиславский» . В этом же году театру было присвоено имя Федора Григорьевича Волкова.

Германия наверное... Есть ещё вариант, что Австрия!
Санкт-Петербург, Мариинка?
Елена Добрушина

Ярославль?