Вокруг света
Где это я это сфотографировал?

Чески-Крумлов. Музей пыток
Музей пыток открыт круглый год, каждый день. Это новый музей, рассказывающий об истории чешского средневекового правосудия, неотъемлемой частью которого всегда являлись истязания и мучительные казни.
Это единственная экспозиция в Чешской республике, где настолько полно представлена история развития орудий наказания, вытягивания признаний, обнаружения ведьм и средств лишения жизни. Экспонатами музея, разместившегося в подвалах под городской ратушей Чешского Крумлова, стали более сотни устрашающих орудий пыток.
Многие из них дополнены восковыми фигурами, изображающими несчастных узников и их муки.
Особенностью данного музея являются два спецэффекта, которые полностью воссоздают картину смертной казни периода средневековья - сжигание колдуньи на костре и отрубание головы мечом. Не менее интересна и коллекция старинных гравюр со сценами казней и пыток.
http://www.russiantraveller.ru/country/czech-republic/kxnfitt-vjtaytftrkfbt.aspx
http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=44403
http://fotki.yandex.ru/users/ell7773/view/148699/?page=1
http://art-of-arts.livejournal.com/269277.html

Ромео $
Спасибо,очень интересно)))
Сергей Удовенко
Супер!...
в музее восковых фигур))))))
Это музей восковых фигур в Чехии.
Этот подвальчик надо закрыть!
Музей средневековых пыток.
В мавзолее Ленина!
В музее
Понятно что это музей восковых фигур, но вот в каком городе незнаю) ) Может на выставке "Ужасы Петербурга"?
в Лондоне, забыл как называется, там где история ужосов Британии, страшилки, очередь три часа если после 11-ти прийти. Интересное только в конце - висилица, с 5-ти метров падаешь. Только там сейчас крови больше
Сергей Удовенко
Чешский Крумлов. Советую посетить. :-)
Да, в музее восковых фигур!
Эээ... средневековый замок, где-нибудь в Еврапе.
В музее восковых фигур?)
в стране далёкой за океаном
куда поехал Сёва Хард
такой музей есть классный-классный
где можно фоткать всякий скарб
решил наш Сёва сфоткать дядек
и нам на суд представить их.
решайте люди - кто, откуда
и расскажите нам про них
куда поехал Сёва Хард
такой музей есть классный-классный
где можно фоткать всякий скарб
решил наш Сёва сфоткать дядек
и нам на суд представить их.
решайте люди - кто, откуда
и расскажите нам про них
Сергей Удовенко
Спасибо.