Вокруг света

Где сей "дворец" был возведён?

Как называется? Что в нём находится?

Как называется местечко вокруг него? А что здесь было в прежние времена? Покажите
Асем Баянбаева
Калининград, парк "Юность"

В самом центре парка стоит живописный дворец (Центр русского языка) с потрясающей архитектурой в лучших традициях русского классического зодчества. Дворец окружен незамкнутым кольцевым рвом с водой, в котором отражаются деревья. По обе стороны от дворца расположены "пушкинские" беседки, сразу ставшие популярными у влюбленных пар.

Когда-то это был ничем не примечательный захламленный неухоженный парк в центре города с ржавыми неработающими аттракционами и постепенно заболачивающимся озером. Может быть он таким и остался, если бы на парк не обратила внимание, в то время, первая леди страны, Людмила Путина. Супруге Президента России было больно смотреть, как умирает парк ее детства и юности и она выделила более 300 миллионов рублей на масштабную реставрацию парка с постройкой уникального детского автогородка для обучения ребят правилам дорожного движения и возведением здания Центра русской культуры, языка и истории с учебно-образовательным комплексом русских промыслов и ремесел, на базе которого будут проводиться фестивали, выставки, концерты и другие социально значимые мероприятия.

Памятная доска на камне "Причал у парка "Юность" (1 июня 2009 года) ". Причал и прогулочные лодки восстановили с реконструкцией парка. Несколько десятилетий на озере отсутствовала лодочная станция для прогулок отдыхающих, хотя она и была в 50-70-х годах в этом же месте

Памятный знак героям, погибшим в Афганистане создан в 1988 году. В последствии на 5 опорах были установлены 20 табличек, со списками погибших воинов-калининградцев в различных горячих точках, как за рубежом, так и в нашей стране.
Саша Зимин
Лучший ответ
Асем Баянбаева Спасибо!
Поправлю:
до недавнего времени это местечко действительно было в печальном состоянии...
Но прежде, в Кёнигсберге, здесь на ставших неактуальными вальных укреплениях, был разбит Розовый сад (RosenGarten)...Любимое место отдыха горожан...
наверное Питер, усадьба какя то