Вокруг света

на девушку не смотрим )))смотрим на памятник. где и кому? ГиС улыбнитесь вас снимает скрытая камера

Статуя поднятие чернильного флага (Ink Flag), Эйлат, Израиль.
В Израиле символом Победы в кровопролитной Войне за Независимость 1948-1949гг. является “Чернильный флаг”, установленный бойцами бригады Негев на безлюдном берегу залива, там, где сегодня стоит город Эйлат.

На основе исторической фотографии Мики Перри израильский скульптор Дани Кфари изваял скульптурную группу, получившую название “Подьем “Чернильного флага”. Памятник был торжественно открыт в феврале 1996 года в “День Эйлата” на площади Умм-Рашраш в Эйлате.
Чернильный флаг (ивр. דגל הדיו‎) — символ победы Армии обороны Израиля в Эйлате во время арабо-израильской войны 1947—1949 годов.

10 марта 1949 года. Подьем "Чернильного флага" .

Война за Независимость началась в день провозглашения еврейского государства 15 мая 1948 года. В тот же день только что возникшее еврейское государство было атаковано многократно превосходящими силами семи арабских стран, строившими планы физически уничтожить народ Израиля и захватить его страну.
Армия и народ Израиля победили в кровопролитной войне и отразили агрессию арабских стран. Теперь предстояло закрепить успех, установив израильский суверенитет на дальних рубежах еврейского государства. 5 марта 1949 года началась операция “Увда”, поставившая победную точку в Войне за Независимость Израиля.
Перед бригадами “Голани” и “Негев” была поставлена задача занять обширные территории пустыни Негев и выйти на побережье Эйлатского залива. Между бойцами обеих бригад шло негласное соревнование – кому первым удастся преодолеть просторы пустыни и первыми выйти к конечному пункту.
Удача была на стороне бойцов бригады “Негев” - ранним утром 10 марта 1949 года передовой отряд бригады “Негев” во главе с командиром бригады Нахумом Саригом отправился на джипах к британскому полицейскому посту Умм-Рашраш, который находился на берегу Эйлатского залива.

Флаг по виду напоминает флаг Израиля, отличие заключается в том, что звезда Давида на нём была закрашена.

Чернильный флаг
Operation "Uvda"
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
Наивная такая....
Black Cat *************
О! У нас в городе был такой - сперли! куда хоть перевезли-то? На территорию закрытого санатория?
Коля Бут
Не смотреть на девушку невозможно. Вы это знали, лукавый....
Баскова Мария
"Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут... ", - раньше не могла понять смысла этих словв песне. Спасибо автору вопроса - теперь всё стало наглядно и ясно))))
Лилия Ишерская
ухахахахаха)))) ) Ржунимагу)))))))))))))) ) Девушка молодец, не растерялась)))))))))))))))))))))
гармоны бьють... фантанам!!!! не растерялась))))
Zurab Kobaladze
жесть =)
красава =)))))
:)

"... Он же памятник... "
не думай о белой обезьяне))
умеют люди позитивно жить.

В РЕАЛЕ ПРОБЫВАТЬ НАДО !!!
бугага спасибо за смех) All@hИmИk
Timur U
А девушка жжет! Мне нравится) ) Пофиг на памятник...))))))
Ой я не могу супер))))))) 0