Вокруг света

Что за необычный памятник, где находится кому поставлен...(+)?

В сентябре 2008 года Краснодар отпраздновал свое 215-летие. В этот день в городе появился памятник кошельку. Раположилась необычная скульптура возле возле делового центра на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской. Монумент изготовлен из гранита и нержавеющей стали и является точной копией огромного кошелька, находящегося в Мельбурне.

Бесполезно пытаться открыть каменный кошелек, увы, конструкция этого не предусматривает. Да и денег, скорее всего, внутри нет. Однако уже появилась примета, кто на нем посидит или потрет об него свои денежки - тому должно привалить финансовое счастье.

такой же есть и в Австралия, в Мельбурне, но застёжка другая

Ваня Ионов
Лучший ответ
Кошелек из Мельбурна, Австралия. Монумент изготовлен из гранита и нержавеющей стали.
Копией этого кошелька можно полюбоваться возле делового центра на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской в Краснодаре. В сентябре 2008 года Краснодар отпраздновал свое 215-летие. В этот день в городе появился памятник кошельку. Раположилась необычная скульптура возле возле делового центра на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской. Монумент изготовлен из гранита и нержавеющей стали и является точной копией огромного кошелька, находящегося в Мельбурне.

это памятник щипачам!