Вокруг света

Почему эти поросята гордятся своим родством?

Поросёнок там всего один, вернее целый кабан. Вместе с остальными"соседями" вероятно представляют фауну этого края.

Санаторий "Сосновый бор" построен в 1984 году на участке площадью около 9 гектар и аттестован по 33 видам медицинской деятельности на первую (высшую) категорию.

Санаторий расположен в Рязанской области в 20 км. от Рязани на огороженной и охраняемой территории на берегу экологически чистой реки Старицы, притока Оки.

С одной стороны к нему примыкает стена мещерских лесов, а с другой открывается необозримый приокский простор, километры и километры пойменных лугов.

Весной их заливает водой, и тогда кажется, что "Сосновый бор" оказался на берегу моря.

Имеется прекрасный пляж для которого специально завезен золотой песок.

Центральный вход в санаторий

Остальные "соседи"

А гордиться животным есть чем. Ведь эти места издавна посещали известные нам люди.

"За Гусем-Хрустальным, на тихой станции Тума, я пересел на поезд узкоколейки. Это был поезд времен Стефенсона… Узкоколейка в Мещерских лесах - самая неторопливая железная дорога в Союзе", - так начинает описание своих впечатлений о поездке в Солотчу Константин Паустовский в "Мещерской стороне".

Тропа Паустовского

Повторить путь по ней, увы, уже не получится. Железная дорога с колеей 750 мм, соединявшая когда-то Рязань с Владимиром, уже умерла - в 2008 году было прекращено движение по последнему небольшому участку около Тумы. В Солотче и пути давно разобраны, но здание станции сохранилось.

Сохранился и так называемый дом Паустовского - маленький домик на территории бывшей усадьбы художника-гравера Ивана Пожалостина (1837-1909 годы) , построенной по его собственному проекту в 1880 году. После смерти хозяина усадьбой продолжали пользоваться его потомки.

Дом Паустовского

С 1930-х годов она обретает вторую жизнь. В переделанную под жилье деревянную баньку рядом с усадебным домом на протяжении двух десятков лет регулярно приезжал Константин Паустовский, в довоенные и послевоенные годы здесь побывали многие известные писатели, в том числе Аркадий Гайдар, Александр Фадеев, Константин Симонов, Василий Гроссман, Александр Солженицын.

Усадебный дом (Дом-музей И. П. Пожалостина)

В 1970 году усадебный дом сгорел, долго ничего не делалось. После длительной реставрации в 1992 году был открыт мемориальный музей, экспозиция которого рассказывает о хозяине и позднейших постояльцах этого места.

Солотчинский Покровский монастырь

Солотча, возникнув как село при монастыре, основанном в 1390 году князем Олегом Рязанским, так и не стала городом за все прошедшие века – сегодня это поселок, включенный в административные границы Рязани. Небольшой монастырь, расположенный на высоком берегу Старицы (старого русла Оки) интересен надвратной Предтеченской церковью и трапезной с церковью Святого Духа, несущими в себе мотивы итальянского Возрождения.
Вован Антонов
Лучший ответ
Так потому и гордятся, что свиньи!!!! Людям-то, не подобает гордыне поддаваться, вот и остается сие занятие свиньям!!!)))))))))))))
Sergey Rudenko
не пітался у них спросить??
Неизвестно Неизвестно а зачем?- они же мои дети
Евгений Ивановский Опять какой-нибудь санаторий-профилакторий в Незавертайловке или селе Гадюкино. Меня вот больше интересует, где это они такие розовые вазочки достали.