Расскажите, пожалуйста, о сооружении и о городе, с фото).
Вокруг света
Что за сооружение такое? Где?
Расскажите, пожалуйста, о сооружении и о городе, с фото).Эвиан-ле-Бен (Evian-les-Bains). Верхняя Савойя. Франция.
Задумчивая скульптура пренебрежительно относится к жителям противоположного (швейцарского) берега озера Леман, оно же Женевское:
Эвиан-ле-Бен — курортный город Франции на южном берегу Женевского озера, у подножия горного массива Шабле (Савойские Альпы) .
Город известен как бальнеологический курорт и место проведения международных конференций.
В 1938 году здесь в отеле «Рояль» состоялась Эвианская конференция, целью которой было оказать помощь еврейским беженцам от режима Гитлера в Германии. [1]
В 1962 году в Эвиан-ле-Бене были подписаны соглашения, завершившие Алжирскую войну и предоставившие Алжиру независимость.
В 2003 году здесь собирались лидеры «Большой восьмерки» .
В октябре 2008 года состоялся экономический форум по вопросам выхода из мирового экономического кризиса.
С конца ХIХ столетия здесь производится минеральная вода «Эвиан» .
Эвиан на старой открытке
Эвиан-ле-Бен - бальнеотерапевтический климатический низкогорный курорт на высоте 372-471 м, в 576 км от Парижа. Расположен на южном берегу Женевского озера, у подножий гор Шабле (Савойские Альпы) , в 45 км от Международного аэропорта Женевы Куантро. Городок утопает в зелени: повсюду роскошные каштаны, буки, грабы, дубы, липы, аккуратно подстриженные газоны, клумбы с цветами. Здесь есть большой парк с вековыми деревьями. Красота местности, целебные источники и высокое качество обслуживания превратили небольшой городок в престижный и популярный курорт.
Климат Климат умеренный, мягкий
Улица в Эвиан-ле-Бен.
Эвиан на старой открытке
Климат Климат умеренный, мягкий
Улица в Эвиан-ле-Бен.
Иван Затонский
Спасибо, Женя).
Какающий великан
в британии!!! остров малдо... зачем построена не знаю!