Вокруг света
Что это и где находится? ( ГИС)

Музей тенниса (Wimbledon Lawn Tennis Museum) в лондонском пригороде Уимблдон, где ежегодно проводится турнир "Большого шлема".
Посетители из разных стран могут выбрать аудиогид, доступный на восьми различных языках, включая русский.
Открывается экспозиция кратким экскурсом в историю тенниса и самого Уимблдонского турнира, который впервые был проведен в 1877 году и почти сразу же стал одним из крупнейших спортивных и светских событий викторианской Англии. Здесь можно узнать об истоках игры в "королевский теннис", крокет, сквош и бадминтон, из которых и родился классический лаун-теннис.
Особое внимание в новом музее привлекает огромный экран с углом обзора в 200 градусов, где показан матч Марии Шараповой и Нурии Йагостеры, а попутно рассказывается о всех современных новшествах, которыми "нашпигован" корт Уимблдона.
При создании этого экспоната использовались трехмерные анимационные технологии, аналогичные тем, что применялись при монтаже фильма "Матрица".
В другом зале посетителей встречает знаменитый американский теннисист Джон Макинрой, а точнее его трехмерное изображение.
Теннисист рассказывает и показывает зрителям, как выглядит раздевалка спортсмена, как теннисисты готовятся к матчу и отдыхают после него.
Легенды современного тенниса, такие как Горан Иванишевич, Мартина Навратилова, Роджер Федерер, сестры Уильямс и другие, незримо присутствуют в залах музея, где выставлены их ракетки, туфли и форма с автографами.
Есть здесь и платье Марии Шараповой, в котором она выиграла Уимблдон в июле 2004 года, став первой российской чемпионкой этого турнира.
Завершается экспозиция, как и сам турнир, показом трофеев, которые получают победители. Кубок мужского финала и серебряная салатница женского испещрены именами победителей чемпионатов прошлых лет, начиная с конца XIX века.
Желающие могут также увидеть самые главные достопримечательности спорткомплекса - Центральный и Первый корты,
пресс-центр, раздевалки спортсменов, холм Хенмана, с которого зрители наблюдают за игрой на большом экране, поглощая традиционные клубнику со сливками и коктейль Pimm's.

Андрей Волков
Спасибо за отличный ответ!
Скультура в комноте, скорее всего не у насс а гдето за граничей, хотя на Сергея Есенина похож.
Веселина Соколова
скорее - на молодого Аркадия Райкина
Борис Цыба
Ну страна можит быть Англия,раз это теннис,тогда мужик точно не Есенин.