Вокруг света

Из какой страны девочка?

В детстве она не любила смотреть на себя в зеркало.
А потом этот гадкий утенок превратился в красавицу, разбившую не мало мужских сердец.
Кто она? Чем знаменита.

Буду благодарна за интересный рассказ.. .
Бриджит Бардо, Франция

Жизнь Брижит Бардо полна неожиданных поворотов. Одна из самых ярких звезд французского экрана, ярая защитница прав животных, несдержанная в высказываниях сторонница традиционных буржуазно-католических ценностей - все это она, Брижит Бардо.

Выросшая в респектабельной парижской семье, где богатый папа-промышленник "самых строгих правил" даже на увлечение дочери балетом посматривал искоса, она с детства отличалась своевольным характером.

В 17 лет, презрев родительский запрет - "Нам не нужна дочь, позирующая для журнальных обложек! ", - она снялась для модного женского издания "Элль". Год спустя Брижит дебютировала в кино, где затем за короткое время сыграла полтора десятка ролей-однодневок, не принесших ни славы, ни денег.

Может, она так и осталась бы одной из десятков сексапильных околокинематографических старлеток, вьющихся на набережной Круазет в Канне, если бы не встреча с Вадимом Племянниковым - завзятым сердцеедом и журналистом русского происхождения, более известным под именем Роже Вадим. Именно он, ставший первым мужем Бардо, распахнул перед ней дверь к мировой славе.

В 1956 году Брижит сыграла главную роль в картине "И Бог создал женщину", ставшей режиссерским дебютом Вадима. Название картины, имевшей громкий успех не только во Франции, но и за рубежом, оказалось символическим. Как впоследствии каламбурили кинокритики, Вадим, конечно, не бог, но именно он создал "феномен ББ" - так стали называть актрису по ее инициалам.

После этого жизнь Бардо на многие годы превратилась в сплошной калейдоскоп: мужья и поклонники сменялись едва ли не так же часто, как роли в кино, от собирателей автографов не было отбоя, папарацци, стремясь запечатлеть звезду в интимном дезабилье, пытались проникнуть в ее дом под видом электриков и разносчиков пиццы, а она, подобно разъяренной фурии, преследовала фотографов со шваброй наперевес, сообщает РИА "Новости".

Кстати, эти обстоятельства ее личной жизни во многом легли в основу ленты "Частная жизнь", в которой Бардо, как считается, исполнила одну из лучших своих ролей. Вообще критики считали, что лучше всего Бардо удаются те роли, где она играет саму себя - бесхитростную, по-детски наивную и открытую женщину, не знающую рамок ни в симпатиях, ни в антипатиях.

Впрочем, что и как бы она ни играла, уже не имело значения: Бардо прочно превратилась в секс-символ, культовую фигуру, предмет для подражания. Мужчины по всему миру тайно или явно вздыхали по прелестям Бардо, а женщины старательно округляли глаза, складывали губки бантиком, надевали простые платьица в клетку и делали прическу-"бабетту", в которой Бардо щеголяла в комедии "Бабетта идет на войну".

Тем неожиданнее для многих оказалось решение 39-летней Бардо на пике славы порвать с кинематографом. Впрочем, это решение было, скорее всего, хорошо продуманным: секс-символам стареть не положено, они должны оставаться в памяти молодыми.

Уйдя из кино, ББ всю свою страсть посвятила защите прав животных. В 1986 году она основала собственный фонд, для чего продала на аукционе значительную часть драгоценностей и имущества, а впоследствии - и свое средиземноморское имение в Сен-Тропе, оговорив, правда, право пожизненного проживания в нем.
Gulistan Raimowa
Лучший ответ
Gulistan Raimowa На фото, увы, лимит... (((
Однозначно ---Бриджит Бардо

Добавлю лишь. .

Школьницей Брижит Бардо не любила смотреться в зеркало - радоваться ей было нечему. Выступающие вперед зубы, косые глаза, удручающе прямые волосы тускло-каштанового цвета (в школе их называли "палками"). Ее левый глаз видел лишь на десять процентов, на передних зубах она носила проволочку, чтобы исправить прикус, с косоглазием боролись специальные очки. Мама заставляла ее носить шерстяное белье (штанишки полагалось натягивать до самых подмышек, где их для верности прихватывали веревочкой) , бабушка пичкала витаминными галетами, в школе ее считали отпетой двоечницей - она куксилась, грустила, завидовала красавице-сестре и чувствовала себя глубоко несчастной.
Love Boy Love Boy
это Жаклин Кеннеди?!
Игорь Козлов
это актриса М. Мерсье, сыгравшая в фильме Анжелика !!!
Мишель Мерсье (фр. Michèle Mercier, настоящее имя Жослин Ивонн Рене Мерсье, фр. Jocelyne Yvonne Renée Mercier) — французская актриса.
Родилась 1 января 1939 в Ницце в семье владельца крупной фармацевтической компании. Псевдоним Мишель Мерсье актриса взяла в 1957 в память об умершей младшей сестре (по одной из "официальных" версий — в честь популярной актрисы Мишель Морган) . С детства, к неудовольствию семьи, мечтала стать балериной. Сниматься начала случайно — прямо на улице ее необычную красоту заметили режиссер и сценарист комедии "Поворот ручки". Свое настоящее имя Жоселин она сменила на Мишель — имя рано умершей младшей сестренки.

Всемирный успех серии фильмов об Анжелике, где Мишель Мерсье сыграла главную роль, не сделал знаменитую красавицу счастливой. Она так и осталась добропорядочной девочкой из провинции — всю жизнь мечтала об обычной семейной жизни. Но ее замужества кончались трагически: практически все ее мужья через какое-то время (и совершенно напрасно) начинали жутко ревновать Мишель, потом сходили с ума или умирали. Она ради семейного счастья не раз бросала кинематограф, но злой рок не шел на компромиссы. Судьба самой Мишель в чем-то походила на приключения Анжелики. На съемках итальянских "Ночей Лукреции Борджиа" в нее влюбился шах Мохаммед Реза Пехлеви, сказавший: "Эту девушку поцеловала богиня любви". Она была почтена вниманием Элвиса Пресли, продюсера Хелла Уоллеса.. . Один из возлюбленных сладострастно.. . изуродовал ее лицо. Пришлось прибегнуть к помощи пластических хирургов. Мужчины Европы падали штабелями.. . Она и сейчас, не смотря на свои годы остается в хорошей форуме такой же обаятельной улыбке!
Руслан Козинов нет, все таки Бриджит Бардо ))) французы на одно лицо прям))
Может украина...
Моя любимая актрисса и героиня Мишель Мерсье, она же Анжелика. Обе родом из Франции
француженка Мишель Мерсье, она же Анжелика, покорившая милионы сердец
однозначно-Француженка!