Вокруг света

"А может споешь про радугу? "... В какой стране, городе и кому он это говорит?.. +

... о них поведайте и покажите, пожалуйста

Мэрилендский университет в Колледж-Парке (англ. University of Maryland, College Park) — государственный университет в Колледж-Парке, пригороде столицы США; крупнейший университет штата Мэриленд.
Статуя Джими Хенсона и лягушонок Кермит.

Джеймс Маури (Джим) Хенсон (англ. James Maury "Jim" Henson; 24 сентября 1936, Гринвилл — 16 мая 1990, Нью-Йорк) — американский кукольник, актёр, режиссёр, сценарист, продюсер. Создатель телепрограммы «Маппет-шоу».

Джим Хенсон был вторым из шести детей в семье Пола и Элизабет Марселлы Хенсонов. Раннее детство он провёл в городке Лиланд (Миссисипи) , в конце 1940-х годов его семья переехала в Хьятсвилл (Мэриленд) около Вашингтона.

Ещё учась в школе, Хенсон в 1954 году пришёл на местное телевидение, где работал в утренней детской программе. В 1955 году во время учёбы в университете Мэриленда, он был приглашён на кукольное шоу Sam and Friends. Специально для этого шоу, где Хенсон проработал шесть лет, он придумал кукол-маппетов, включая лягушонка Кермита — самого известного маппета. Всю жизнь Кермита озвучивал сам Хенсон. В 1959 году он женился на студентке того же университета Мэриленда Джейн Нибел. За период брака у них родилось пятеро детей: Лиза (род. 1960), Шерил (род. 1962), Брайан (род. 1963), Джон (1965), Хизер (род. 1970); все пятеро так или иначе участвовали в разных проектах отца.
Решив сделать собственное шоу, Хенсон снял два пилотных выпуска: в 1974 году — The Muppets Valentine Show с актрисой Миа Фэрроу в качестве приглашённой звезды, а в 1975 — «Шоу Маппетов: Секс и насилие» (Muppet Show: Sex and Violence). Наконец, 27 сентября 1976 года на британском канале Associated TeleVision начала выходить собственная программа Хенсона «Маппет-шоу» . В «Маппет-шоу» куклы Хенсона стали актёрами музыкального театра, режиссёром и конферансье выступал Кермит.
Лягушонок Ке́рмит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.
Кермит — один из ведущих персонажей Ма́ппет Шо́у (The Mappet Show), в котором выступает как режиссер и распорядитель. Помимо Маппет-шоу, лягушонок был постоянным персонажем в кукольном шоу «Улица Сезам» и появлялся в множестве других телепередач, нередко как «живой» гость ток-шоу. Кермит был создан из зеленого пальто мамы Хенсона и двух мячиков для пинг-понга. Он появился на экране телевизора в 1955 году, и с того момента и до своей смерти в 1990 году его озвучивал сам Джим Хенсон. У Кермита характерный голос, нередко становившийся объектом пародий, и страсть к пению. Одна из исполненных им песен, Rainbow Connection, продержалась в American Top 40 семь недель и былa номинирована в 1979 году на Золотой глобус и Оскара. Под именем лягушонока Кермита вышли две книги (одна из них — автобиография) , он получил степень доктора honoris causa, и у него есть своя звезда на голливудской аллее славы.
Виктор Рябчевский
Лучший ответ
*олечка* -) У нас до сих пор два диска с Кермитом хранятся:))
Наталья Смирнова Спасибо, Ирина, за правильный и красивый ответ!!!
Бонус-видео для Вас и для тех, кому это интересно. :)))
Вы думаете, что мы квакаем,
На самом деле мы поём....
**
* *
Джими Хенсон говорит лягушонку Кермиту