Вокруг света
Что за персонажи? Что находится поблизости? Пожалуйста, покажите и расскажите интересно!

Рыночная площадь, http://www.turspeak.ru/durham, Англия.
Дарем (англ. Durham) — город на северо-востоке Англии, административный центр одноименного графства в регионе Северо-Восточная Англия.
Исторический центр города возвышается на скалистом берегу реки Уир. В средние века этот утёс казался идеальным местом для строительства укреплений для защиты от шотландцев.
Итак, что мы видим на Рыночной площади:
Статуя Нептуна-единственное напоминание и символ того, что амбициозный план по превращению Дарема в морской порт, путем изменения течения реки Уир, не удался.
Статуя морского бога была первоначально размещена на рыночной площади в 1729 году, в 1923 статуя была перенесена в Уортон Парк, где бедняга оставался в течение многих лет, вплоть до своего возвращения на рынок в 1991 году, 68 лет спустя.
Статуя Чарльза Уильяма Вейна Стюарта (Charles William Vane Stewart), скульптор Синьор Монти Рафаэль (1818-1881)
Стюарт (Stewart) Чарльз Уильям (18.5.1778, Дублин — 6.3.1854, Лондон), 3-й маркиз Лондондерри, 1-й барон , граф Войн и виконт Сихэм в Соединенном королевстве , генерал
Участвовал в сражениях при Бусако, Фуэнтес-де-Оноро и др. В 1812 назначен секретарем Форип Офис, который возглавил его брат. 9.4.1813 направлен во главе британской миссии в Берлин. Сопровождал прусскую армию в кампанию 1813, участвовал в сражениях при Лютцене, Бауцене, Кульме. Во время «Битвы народов» при Лейпциге 16.10.1813 Г. Блюхер поручил ему командование резервной кавалерией. Возглавил атаку Бранденбургских гусар. Сыграл большую роль в привлечении к сражению шведских войск. За сражение при Лейпциге был награжден русским орденом Св. Георгия 4-й степени. В 1814 находился при Главной квартире союзников. Принял участие в сражениях при Ла-Рогьере, Фер-Шампснуазе, Париже. 4.6.1814 произведен в генерал-лейтенанты. В 1814 избран членом Палаты общин. 27.8.1814 назначен послом в Вене. Принимал участие в Венском конгрессе, был убежденным противником Веллингтона. 3.4.1818 вступил во 2-й брак с Анной Вейн-Темпест, после чего принял имя Вейн-Стюарт. 12.8.1822 посте смерти старшего брата наследовал титул маркиза Лондондерри. В 1-823 получил титул графа Вейна и виконта Сихэму с тем, чтобы они наследовались его детьми от 2-го брака. С 1823 губернатор Дерри. В 1835 назначен послом в Петербурге С 27.4.1842 лорд-лейтенант Дурхэма.
Церковь Св.Николая, образцовый пример готики викторианской эпохи. Этот огромный храм XIX века столь великолепен, что многие посетители Дарема поначалу принимают его за средневековый собор.
Это здание построено в 1858 году архитектором из Дарлингтона- Й. Причеттем. Здание было описано Иллюстрированным Лондон Ньюс в то время как "самый красивый образец церковной архитектуры на севере Англии", но в настоящее время не вызывает особого архитектурного интереса.
Церковь славится старейшим колокольным звоном в епархии. Хотя колокола не звонили с 1970 года из-за опасений за безопасность башни, мелодии возобновили в 2000 году.
http://www.durhamheritagecentre.org.uk/story.html
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.hrono.ru/biograf/bio_s/styuart_ch.html
http://www.eg.bucknell.edu/~hyde/England2004/Durham.html
http://ol-zv.gallery.ru/watch?ph=ylX-bp0Q5

Итак, что мы видим на Рыночной площади:

Илья Муромец и Мазепа. Прикольно