Теперь к главному:
Со страной все понятно (тем более музыку я выбрала соответствующую)
1. Почему в фильме именно столько кадров?
2. По какому принципу они расставлены?
3. Желательно все-таки покадрово назвать места, где это было снято
4. А музыка? Красиво? А автора назвать не забудете?
5. И наконец - вопрос будет "висеть" здесь до субботу. И скорее всего я сделаю его "лидером". А до субботы-то почему? Что будет в субботу
:)))))) удачи всем!
Вокруг света
Видео-вопрос: очень нужен небольшой рассказ о стране и ответ на несколько несложных (думаю! ) вопросов. Все внутри.
...начну с конца:) )
6.НАСЛЕДИЕ
Моей стране природою даны
Вершины и высокий дух свободы
Просторы океана и весны
Но сколько крови пролилось на всходы!
И радость, когда радовались мы
Уликою была в иные годы
Кровавая река течет из тьмы
Израненную, со слезами пыток
Мы вынесли отчизну из тюрьмы
Пабло Неруда.
http://donnasa.edu.ua/upload/files/calendar_2009.pdf
5. В середине сентября Чили
празднует юбилей независимости страны:)))))))))))))) )
На этой неделе Чили отмечает двухсотлетие независимости. 18 сентября 1810 года, после того, как Наполеон Бонапарт назначил своего брата королем Испании, в Чили был создан Национальный совет (хунта) . К юбилею приурочены многочисленные праздничные мероприятия по всей стране.
4. VIVA CHILE, VIVA CHILE
BUEN DAR QUE ME GUSTA TODO LO QUE DE CHILE PROVIENE,
ME DELEITA Y APASIONA, TODO LO QUE CHILE TIENE,
BENDITA NATURALEZA, DIVINIDAD QUE CONFIERE
LA HIDALGUÍA DE SUS HOMBRES, LA GRACIA DE SUS MUJERES
LA HIDALGUÍA DE SUS HOMBRES, LA GRACIA DE SUS MUJERES.
VIVA CHILE, VIVA CHILE
A CHILE QUIERO CHÍLENO YO SOY, LO REPITEN SIN CESAR
A CHILE QUIERO CHILENO YO SOY, LO REPITEN SIN CESAR
RÍOS, MONTES Y PRADERAS
LA CORDILLERA Y EL MAR
VIVA CHILE, VIVA CHILE
TIERRA GENEROSA DE CASTA SENCILLA,
VIVO ENAMORADO DE TUS MARAVILLAS,
CHILE, CHILE TE LLEVO EN ÉL CORAZÓN,
ASÍ ES MI CHILE SEÑORES, LA TIERRA DE MIS AMORES,
SU CORDIALIDAD SE EXPANDE SOBRE LA CIMA DEL ANDES
(Lucho Bahamondes)
Luis Bahamonde Alvear
родился в Вальпараисо в 1915 г. Умер в Сантьяго 18 сентября 1978 г. . чилийский композитор, сочинявший популярную фольклорную и романтическую музыку. В числе его наиболее известных песен Que bonita es mi Tierra, Vanidad, Huaso Ladino, Ende que te vi, Sin retorno (более известная, как Si tu te vas), Viva Chile, Fiesta Linda, и др. Умер в 1978 г. в возрасте 63 лет.
Некоторые из представленных в ролике достопримов:) ) на все не достало сил и терпения: (((
el Morro de Arica
Monumento Natural de La Portada. Chile
Cathedral of Rancagua, Chile
Вид на Сантьяго
Monumento al Obrero.
Вальпараисо, приморский квартал
К сожалению, первые два вопроса остаются открытыми: ((, как и недостача достопримов :)) Но я ни на что не претендую:)) )
http://www.krugosvet.ru/enc/Earth_sciences/geografiya/CHILI.html
http://www.hrono.ru/land/chili.html
6.НАСЛЕДИЕ
Моей стране природою даны
Вершины и высокий дух свободы
Просторы океана и весны
Но сколько крови пролилось на всходы!
И радость, когда радовались мы
Уликою была в иные годы
Кровавая река течет из тьмы
Израненную, со слезами пыток
Мы вынесли отчизну из тюрьмы
Пабло Неруда.
5. В середине сентября Чили
4. VIVA CHILE, VIVA CHILE
VIVA CHILE, VIVA CHILE
RÍOS, MONTES Y PRADERAS
LA CORDILLERA Y EL MAR
VIVA CHILE, VIVA CHILE
TIERRA GENEROSA DE CASTA SENCILLA,
VIVO ENAMORADO DE TUS MARAVILLAS,
CHILE, CHILE TE LLEVO EN ÉL CORAZÓN,
(Lucho Bahamondes)
Luis Bahamonde Alvear
el Morro de Arica

Monumento Natural de La Portada. Chile

Cathedral of Rancagua, Chile

Вид на Сантьяго

Monumento al Obrero.

Вальпараисо, приморский квартал

http://www.hrono.ru/land/chili.html
Оксана Масунова
Можно предположить, что 15 видовых кадров в ролике соответствуют 15-и регионам Чили, а расположены они в географическом порядке - с севера на юг :)
Abulfat Mamedov
Фотографии - города-центры регионов Чили. Первый кадр - Арика, последний - Пунта-Аренас (памятник героям-пожарным). :)
Чили, опять Чили!
кадрыаю не считала, но думаю что они отражают то что было в начале ролика- между Андами и океаном
слова, может П. Неруда?