Вокруг света
Где такой памятник стоит? Чему посвящен?

Против всех идеологий, против разнообразных «измов» , мешающих человеку наслаждаться жизнью.
В Милане перед зданием фондовой биржи установлена одиннадцатиметровая мраморная скульптура в виде отрезанной кисти руки с поднятым средним пальцем.
Скульптура под названием L.O.V.E. является частью ретроспективы итальянского скульптора Маурицио Каттелана.
На вопрос о значении скульптуры L.O.V.E. Каттелан ответил, что это скорее выражение любви, чем комментарий о состоянии финансового мира.
Ретроспектива Каттелана, названная "Против идеологий", проходит при финансовой поддержке администрации Милана. Среди других провокационных работ Каттелана есть скульптура Папы Римского Иоанна Павла II, упавшего от удара метеорита.
"Работы Каттелана ставят наше время под сомнение, показывая зеркало, разбитое зеркало, нашего настоящего", - написал в официальном заявлении уполномоченный по делам культуры Милана Массимилиано Финаццер Флори.
Миланская Неделя Моды – это мероприятие огромной важности не только для дизайнеров одежды и фанатов высокой моды, но и для художников, поэтов, скульпторов, актеров, режиссеров и прочих деятелей искусств. Ведь в рамках этого мероприятия в Милане проходит и множество творческих событий.
В рамках Недели Моды пройдет персональная выставка скульптора под названием «Против Идеологии» . На ней будут представлены три его знаменитых работы. А L.O.V.E., получается, это лишь огромный рекламный стенд, призывающих людей идти в музей Palazzo Reale.
Как уже говорилось выше, зрители, пришедшие на выставку «Против Идеологии» , увидят три работы Мастера.
Это «Распятая женщина» , «Барабанщик» и «Девятый час» (последняя представляет собой Папу Римского Иоанна Павла II, в которого попал метеорит) .
В конце сентября в Милане открылась выставка произведений итальянского художника Маурицио Каттелана. Городской совет принял решение не расклеивать афиши, анонсирующие выставку, поскольку на них изображена одна из работ художника - кающийся Гитлер.
Хотя доходы, полученные от выставки, Каттелана перечисляет на строительство Мемориала, посвященного жертвам Шоа (Катастрофы еврейского народа) .
Что касается рекламы выставки, то ее сделали весьма простой – на черном фоне сообщение об открытии выставки, дата и имя художника.
Однако прежние афиши уже рискуют превратиться в предметы культа. Организаторам выставки звонят с просьбой об их приобретении.