Вокруг света

Где спрятался слон?

Денис
Bank of China: площадь Zhongshan, Далянь, Китай

Bank China Limited (BOC) (упрощ. кит. : 中国银行; трад. кит. : 中国银行; пиньинь: Zhōngguó Yínháng, часто сокращенно 中银 или 中行) является одним из четырех крупных государственных коммерческих банков в Китайской Народной Республике. Он был основан в 1912 году правительством Китайской Республики, чтобы заменить правительственный Банк императорского Китая.

Он является старейшим банком в Китае. С момента своего создания до 1942 года, он выпустил банкноты от имени правительства Республики Китай наряду с "большой четверкой" Банков того периода: Central Bank of China, Farmers Bank of China и Bank of Communications. Хотя изначально функционировал как китайский центральный банк, в 1948 году Народный банк Китая заменил его в этой роли. Впоследствии, BOC стал чисто коммерческий банк.

Это здание было построено японскими колониальными властями в 1909 году и в настоящее время используется как даляньский филиал Банка Китая. Банк имел 8 филиалов в Китае во время японской империалистической эпохи: Далянь (1909), Пекине (1910), Харбин (1912), Циндао (1919), Ханькоу (1921), Шанхае (1924), Шеньян (1925) и Тяньцзинь (1926).

Здание выполнено в архитектурном стиле Ренессанс, зелёная трёхкупольная крыша - в Романском стиле.

Не знаю, как насчёт слонов, но у в хода в Банк стоят скульптуры львов.

Если учесть, какими активами ворочает этот банк, то он сам и есть слон! : )
Naimjon Rakhimov
Лучший ответ
Слон внутри!
вот он- с права за столбом, этот затерявшийся слон
Naimjon Rakhimov Что делал слон, когда гулял по полю он?:)))))) - Оказывается, за столбом прятался!:)))))
Слон камеру держит...
Liana Smoian