Вокруг света

Кино и ГиС: прямо-таки раздача слонов...

По случаю лета и отпусков - наипростейший вопрос.

Вот Вам песня:

А Вы предъявите со всей гисовской монументальной фундаментальностью объект.

И сразу же огромная (как слон) подсказка: Это не в Уругвае, не на Мадагаскаре и даже не в Салехарде :-)
***sancho*** ***re$Pect***
Тюрьму снимали в 3-м павильоне «Ленфильма» . В этом эпизоде Высоцкий и Юлия Бурыгина, игравшая соратницу Бродского по подполью, пели песню о «деревянных костюмах» .

Ленфильм, Каменноостровский просп. , 10

3-ий павильон
Внутри 3-й павильон давно перестроен (там теперь 2 этажа) , и судить о том, каким он был... .
***sancho*** ***re$Pect*** Увы... Добавляю подсказку к вопросу. Можете предоставить версию в комментариях - приму. Вопрос показался мне слишком простым...
к/ф "Интервенция"
http://www.youtube.com/watch?v=zArGUVN38wE
Блин, кажется в этой категории от меня ждут не названия этого фильма )))
а дальше думаю.
***sancho*** ***re$Pect*** И что дальше? Где объект?
если честно. . и я не поняла что именно Вас интересует.. .
но попытаюсь... по подсказке как слон )))
Версия 1.

Дериба́совская у́лица — одна из центральных улиц города Одессы, является одной из главных достопримечательностей города. Проезжая часть выложена брусчаткой. В настоящее время большая часть Дерибасовской закрыта для движения транспорта и является пешеходной зоной. Дерибасовская является популярным местом гуляний, к числу которых в основном относится День города и одесская Юморина. На Дерибасовской находятся многочисленные кафе и магазины. Популярен также и примыкающий к улице Городской сад, первый в Одессе.

Рядом с Дерибасовской, между улицами Преображенской и Гаванной, находится первый парк Одессы, построенный в 1803 году, почти сразу после основания города, братьями Хосе и Феликсом де Рибас. В 1806 году Феликс подарил городу участок земли, ставший первым городским садом.
С середины 2006 года городской сад находился на реставрации, а в мае 2007 года вновь открылся для посетителей. В парке появился поющий фонтан, была отреставрирована круглая крытая сцена, где проходят выступления симфонических оркестров. Также Горсад известен своими памятниками: некоторые из них стали символами Одессы. Это памятники льву и львице со львятами, монумент «Двенадцатый стул» , установленный в честь книги Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» , памятник Леониду Утёсову, и памятник пилоту и спортсмену начала XX века Сергею Уточкину
Памятник Иосифу де Рибасу
Установлен в самом начале Дерибасовской. Де Рибас изображен опирающимся на лопату и держащим в руке план города.

Дон Хосе́ де Ри́бас, Жозе́п де Ри́бас, в России — Ио́сиф (О́сип) Миха́йлович Дериба́с (исп. José de Ribas; кат. Josep de Ribas); 13 (24) сентября 1751 года, Неаполь — 2 (14) декабря 1800 года, Санкт-Петербург) — испанский дворянин по происхождению, русский военный и государственный деятель. Основатель одесского порта и города Одесса.

версия 2.
Одесская тюрьма

Построена по проекту архитектора Антония Томишко, автора петербургских "Крестов", имеет ту же крестообразную форму. Открыта в 1894 году.
Павел Сунцов
***sancho*** ***re$Pect*** Здесь люди такие ребусы раскалывают, что у меня появляется чувство священного благоговения перед ГиСом, а у меня вопрос - поверхностный: ни иностранных языков знать не нужно, ни экзотических сайтов посещать. Упс...
***sancho*** ***re$Pect*** Извините - какой-то глюк, в мои планы вовсе не всходило 4 раза "увы" написать.