Вокруг света

.Слон - физичеки силен..

А что и куда тащит на себе слоняра?
Расскажите подробней о том, почему его исользуют для этого.
Используют ли его для этого сейчас?
Во время Второй англо-бурской войны много лошадей, которые использовались для транспортировки оборудования в качестве гужевой силы в Великобритании были отправлены на фронт. Этот слон был одним из зверей Лондонского зоопарка и используется в качестве тяглового животного.

Вторая англо-бурская война 1899—1902 годов - война Великобритании против бурских республик - Южно-Африканской республики (Трансвааля) и Оранжевого Свободного государства (Оранжевой Республики) , закончившаяся победой Британской империи.

Из истории использования слонов на войне:
Первым делом, оценивая боевые качества слона, волей-неволей задумываешься о его размере. Он и впрямь весьма почтенный: даже средняя самка индийского (более мелкого) слона весит около 2,5 тонн при росте чуть меньше 2,5 метров; а самые крупные самцы достигают 3,5 метров и 5,5 тонн весом. Для африканского же саваннового слона пять тонн — это всего лишь средний вес, а рекордсмен тянул более чем на двенадцать тонн!

Слон с легкостью несет на спине трех-четырех человек плюс передвижное «седло» -укрепление под названием гаудха (боевой его вариант чаще называют просто башней) . Грузоподъемность индийского слона составляет порядка пятисот килограмм, если нести вес на спине и по относительно ровной местности; на буксире один-два слона без проблем волокли тяжелое орудие.

Рабочий слон свободно переносит и перекладывает стволы деревьев, а бивнями разворачивает штабель бревен, что заставляет думать, что он мог бы быть неплох в штурме крепостей (и, разумеется, в их строительстве) . Может пригодиться и при обороне — например, в качестве.. .пожарника: в хоботе у него помещается чуть ли не ведро воды, и он способен поливать ею что велят с достаточной точностью и дальнобойностью. Хобот — вообще весьма тонкий и точный инструмент.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Слоновые#.D0.A1.D0.BB.D0.BE.D0.BD.D1.8B_.D0.BD.D0.B0_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D0.B5
Исходное фото - granguerra.crearforo.com/a-falta-de-caballos-es692.html
ru.wikipedia.org/wiki/Англо-бурская_война_(1899—1902)
О слонах на войне - www.lki.ru/text.php?id=4480
Обида Курбоншоева
Лучший ответ
Планет Махиянов Я не придираюсь
просто интересно,а что он на себе тащит?
Планет Махиянов это не вторая англо-бурская война фото сделано позже
Слониху звали Лиззи. Во время Первой мировой войны, когда не хватало лошадей, в качестве тяглового животного её "брал в прокат" у шеффилдского цирка местный предприниматель Том Уорд, занимавшийся подготовкой и перепродажей металлолома.

Лиззи из Шеффилда:

Слава Бинч