Вокруг света
Симпатичный Фонтанчик! Что Символизирует? Какой Городок Украшает?
. И ПРО ГОРОДОК МОЖЕТ РАССКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНОЕ?
Спасибо БОЛЬШОЕ за ОЦЕНКИ и ОТВЕТЫ!

Это на Бодензее - Боденское озеро.
ГОРОД-ОСТРОВ ЛИНДАУ
Это самый маленький остров Боденского озера. Он относится к Баварии, и проживает здесь 24 тысячи человек. Когда-то на острове была рыбацкая деревня.
В летописях название Линдау впервые упоминается в начале IX в. - в это время здесь был основан женский монастырь. К началу XIII в. Линдау получил статус свободного города и очень скоро разбогател благодаря прекрасно налаженной торговле. С тех времён в порту на южной стороне острова сохранился старый маяк. Там же находятся и два символа Линдау - шестиметровый баварский лев и новый маяк высотой 33 метра, с которого открывается красивый вид и на старый город, и на Bodensee, и на вершины Альп.
местный художник и скульптор Петер Ленк на набережной создал фонтан с непропорциональными русалками, обнажённым старушками и каким-то «бургомистром» на коне и в … коньках!
Название - Боденское озеро происходит от старого императорского замка Бодман. Это самое большое озеро Германии. В народе его часто называют Швабским морем, потому что находится оно в местах исконного проживания швабов, на границе немецких федеральных земель Баден-Вюртемберг и Бавария, с одной стороны, и Австрии и Швейцарии - с другой. Площадь озера - 538 кв. км. Максимальная глубина - 252 метра.
Bodensee - излюбленное место отдыха туристов со всей Европы. В сезон - с мая по октябрь - найти свободное местечко в здешних гостиницах и пансионатах очень непросто.
ГОРОД-ОСТРОВ ЛИНДАУ

Дополнение:
Екатерина Щербакова
Очень красивый ролик! Спасибо!