Вокруг света
Лейтенат молоденький ...а как его будут звать лет так через 20 ?
начало кода фотографии -->
и что про него знаете ?

В Германии горнострелковые соединения появились довольно поздно в сравнении с другими европейскими странами. Лишь только в 1915 году, в разгар Первой Мировой войны, на территории Баварии были сформированы первые отряды горных стрелков. В отряды принимали лишь опытных солдат, уроженцев земель Бавария и Вюртемберг. Горные стрелки отлично зарекомендовали себя в кровопролитных боях Первой Мировой, тем более что отряды возглавляли храбрые и опытные командиры, такие офицеры, как например ЭРВИН РОММЕЛЬ. Ведь свой орден "Pour-le-Merite" Роммель получил именно будучи командиром отряда горных стрелков.

Но Роммель прекрасно справился с задачей, более чем на неделю связав противника в непрекращающихся боях. Но в итоге в ночь со 2 на 3 ноября Роммель отдал приказ об отступлении. К его великому удивлению, Гитлер прислал депешу, приказывавшую ему "стоять твердо, не сдавать ни пяди земли и задействовать в сражении всех и все, до последнего солдата и последней винтовки". Роммель отказывался верить, так как Гитлер до этого никогда не вмешивался в его тактические операции. Этот приказ стоил ему половины танков, но вечером следующего дня Роммель на свой страх и риск отдал приказ об отступлении.

6 марта 1943 года Роммель отбыл в Германию для доклада Адольфу Гитлеру обо всей безнадёжности германского присутствия в Северной Африке. На самом деле, по прибытии в Германию ему приказали "подлечиться", и все надежды Роммеля вернуться в Африку рухнули. 11 марта 1943 года Роммель лично от Гитлера получил "Рыцарский Крест" с "дубовыми листьями, мечами и бриллиантами". В тот период Роммель уже был морально истощён и тяжело болен. Два месяца спустя, 13 мая 1943 года, все Германо-Итальянские силы в Северной Африке были полностью окружены и сдались англичанам (200.000 человек) . Уже когда агония Африканского корпуса близилась к концу, Гитлер призвал Роммеля в ставку. "Мне следовало прислушаться к вашему мнению", - признал он.

17 июля он был серьезно ранен в голову осколком бомбы. Всем казалось, что он не протянет и ночи, но он все-таки выжил. 8 августа Роммеля перевели из французского госпиталя в Херлинген, где он был помещён под домашний арест. Роммелю была предоставлена возможность самоубийства, дабы можно было выдать его смерть за последствие былых ранений. Альтернативой же служило публичное разбирательство как с предателем нации, что влекло за собой большую опасность для его семьи и близких людей. 14 октября 1944 года Роммель был помещён в госпиталь в Ульме, где он умер...

ооой... может Адмирал?
Если все по лпну и задержек, хань дубасить не будет, то полковником или капитаном 1 ранга, а если академию ГШ закончит и должность будет позволять, то и генралом
На фотке по моему Гитлер в Первую мировую