Вокруг света

Расскажите, пожалуйста, о башне)!

история+фотографии
не на скорость!
Брест - портовый город на крайнем северо-западе Франции, в Бретани, расположенный в 600 км к западу от Парижа и в 245 км к северо-западу от столицы Бретани Ренна, на холмистом северном берегу Брестской бухты Атлантического океана и берегах реки-залива Пенфелд (Penfeld), вдающейся в сушу на 16 километров. Здесь, помимо торгового порта, расположена крупнейшая во Франции военно-морская база, суровые строения которой делают Брест, пожалуй, самым мрачным французским городом.

В августе 1944 года, во время Второй Мировой войны, Брест был сильно разрушен в ходе боёв американцев с немцами за освобождение города от последних

В Бресте три главных достопримечательности, и они расположены рядом друг с другом на берегах реки Пенфелд
* Брестский замок (Château de Brest), в котором, помимо военных, располагается Морской музей (Musée national de la Marine de Brest). Остатки первых оборонительных сооружений в устье реки Пенфелд на месте нынешнего замка, построенные римлянами в 200-х годах, сохранились до наших дней.

Башня Танги (Tour Tanguy) напротив Брестского замка, в которой расположен музей, посвящённый истории Бреста до Второй Мировой войны. Неоднократно перестраивавшаяся башня была построена, вероятно, в 1341-64 годах, в 1954 году перешла в муниципальную собственность и 25 июля 1962 года в ней был открыт Музей старого Бреста.

Подъёмный мост Рекувранс (Pont de Recouvrance) через реку Пенфелд, построенный в 1950-54 годах вместо Национального моста, разрушенного бомбардировками союзников в сентябре 1944 года, во время Второй Мировой войны. Нынешний мост, открытый 17 июля 1954 года, является крупнейшим вертикальным подъёмным мостом в Европе.

Музей в башне Танги (Le musée de la tour Tanguy) - музей старого Бреста

В музее представлена экспозиция, посвящённая облику Бреста до 1939 года - начала Второй Мировой войны, в результате которой, в 1944 году, Брест был разрушен.

круговая диарама

Крепость или башня Quilbignon Ла Мот-Танги построена на скалистом берегу Мотт. Дату строительства невозможно определить точно. Возможно, построена британцами во время оккупации города в четырнадцатом веке или позднее господином Танги дю Шастель, родословная Quilbignon лордов, который отличился в битве и внес хначительный вклад в развитие правого берега. Название Бастилии Quilbignon уступило названию "башня Танги". Над входом выгравирован герб и оружие этой семьи. До 1580, башня служила местом суда лордов Шатель. Башня стала собственностью семьи Рохан-Guéméné в 1786, а затем перешла в королевский домен.
Во время революции башня называлась "башней Габона" по имени господина Габона. En 1862, elle est acquise par l'architecte Barillé qui la transforme en maison d'habitation. В 1862 ее приобрел архитектор, которыйперестроил башню, вырезал окна. сделал конусовидную крышу. Последний владелец д-р Джозеф Thielmans, врач общей практики, после окончания пожара во время боевых действий в 1944 г. Вилле де Брест стал владельцем 15 июля 1954 Состояние башни ухудшалось.
Александр Чайков
Лучший ответ
Ольга Третьякова Большое спасибо за полный ответ, Марина.
Башня Танги, Брест, Франция
Денис Q