Вокруг света
Кто-кто в теремочке живет?

В теремочке живут монахи да ещё останки Вильгельма Завоевателя, то есть останки там были, так что теперь остались лишь монахи.
Кан (Caen) — город во Франции, в Нормандии, административный центр департамента Кальвадос; население — 113 тысяч человек. Город Кан многим обязан Вильгельму Завоевателю: в 1060 г. тот велел выстроить в центре городка цитадель. В замке размещаются два музея. На территории замка находится церковь Сен-Жорж (Saint-George, 12-15 вв. ) с постоянной экспозицией для туристов.
Вильгельм Завоеватель был захоронен в мужском монастыре (Abbaye aux Hommes) в церкви Сент-Этьен, начатой в 1060 г. в романском и завершенной в готическом стиле. Гробница была разграблена. Монастырь построен на месте, где некогда жил Вильгельм Завоеватель. Позднее здания аббатства были превращены в лицей, а потом в этом красивейшем шестиугольном комплексе разместилась ратуша. Здания подверглись реконструкции, осуществленной аббатом Трамбле в 18 в. ☻
Вильгельм и Матильда, связанные кровными узами, чтобы получить согласие папы на свой брак, пообещали — в качестве покаяния и пожертвования — воздвигнуть в городе два больших аббатства. Так и появились монастыри, в которых до сегодняшних дней сохранились две впечатляющие церкви — Эг-лиз-Сент-Этьен (церковь Св. Стефана) в мужском монастыре и Эглиз-де-ля-Трините (церковь Св. Троицы) в женском. В первой из них был похоронен Вильгельм, но во время религиозных войн, которые велись во Франции и XVI веке, его гробницу разрушили гугеноты, вытащив из нее прах правителя. Зато в церкви Св. Троицы до сих пор покоятся бренные останки Матильды, сложенные в прекрасной гробнице в пресвитерии. Обе церкви отличаются стройными силуэтами и характерными светлыми тонами благодаря теплому кремовому оттенку камня, который использовался для их реставрации.
☻☻

Похож на замок Шеносо, но я не уверена. Потому как тот стоит на воде (((
кто живет ща не знаю, но явно раньше там жили аристократы