Вокруг света
Кто в теремочке живет?

"Дом гангстера" в Архангельске, считающийся самым высоким деревянным зданием в мире и насчитывающий аж 13 этажей.

Дом не был достроен, поскольку его владельца, бывшего преступника Николая Сутягина, арестовали, а после выхода из тюрьмы у него не осталось денег на завершение строительства. Сейчас он живет на нижнем этаже своего творения и водит экскурсии по жутковатым интерьерам, скрипящим полам и гниющим лестницам.

Шестидесятилетний житель Архангельской области Николай Сутягин — претендент на попадание в Книгу рекордов Гиннеса, как создатель самого высокого деревянного дома на Земле. Некоторые окрестили постройку Николая «восьмым чудом света» , большинство (в особенности соседи) считают дом ничем иным, как многоэтажным сараем, нарушающим облик города. Но в любом случае строение, вне всяких сомнений, уникально.
В начале 90-х, начав строительство двухэтажной дачи, к 2007 году Николай довёл высоту дома до 13 этажей, И всё потому, что хозяин никак не смог остановиться — собственноручно строил и строил дополнительные этажи (уж очень хотелось ему, чтобы из окна был вид на Белое море, расположенное почти в 200 километрах) .

В Архангельске местный бизнесмен построил свой вариант вавилонской башни. Эту башню снесли из-за нарушения техники безопасности. При падении она могла бы разрушить дома местных жителей. Видела репортаж об этом "чуде света". Единственное, что впечатлило - вид на Архангельск, а сама башня- сплошное уродство!!!!
Живёт карга.
В Эмиратах такое встретить можно.