Вокруг света

Где находится? Что интересного можно увидеть?

Благодарю за внимание и ответы.

Если повтор извиняйте. Поисковик, как ни странно, не выдал ничего.
Карина Наташа
Вилла Гамберайя (Villa Gamberaia), 2 км от Сеттиньяно, 7 км от Флоренции.
Со склона холма Сеттиньяно открываются невероятной красоты виды на Флоренцию и долину реки Арно. Здесь в начале семнадцатого века знатный флорентиец Заноби Лапи построил загородную виллу. Она включает в себя все типичные черты старого итальянского сада: регулярный партер, фонтаны, секретный и цитрусовые сады, лес, зеленое пространство лужайки и нимфеум.

Террасы, прорезая сад, создают особую изолированность его участков. Но все они располагаются вдоль двух продольных осей и это придает цельность композиции и углубляет перспективы. Небольшой сад не создает ощущения перегруженности. Входящего на виллу обсаженная кипарисами дорога, одна из осей сада, ведет от ворот прямо к дому, но отнюдь не к его главному входу.

Это одна из первых загадок Гамберайя. Если, подойдя к вилле, повернешь направо, то выйдешь на открытое пространство перед ней, с которого открывается захватывающий вид на Флоренцию. Вниз уходит по склону холма оливковая роща.

Дом находится на оси широко раскрытого вида и секретного сада, gabinetto rustico. Контрастность этих пространств придает дому, соединяющему их, особое значение.

Высокие стены замыкают небольшое пространство секретного сада. Ритм статуй и бюстов сезонов года напоминает о ритме жизни в чередовании времен года. Декоративность отделки раковинами и пемзой, ниши, скульптура, сложные лестницы с двух сторон, цветы, фонтан-шутиха придают этому небольшому объему (именно объему из-за его глубины) богатство впечатлений и праздничную эротическую затейливость.

Пройдя через рощу, опять выходишь на зеленую дорогу. Отсюда попадаешь в замыкающий ее нимфеум, полный меланхолии и тайны.
Круг нимфеума ограничен невысокой стеной, декорированной пемзой, раковинами и барельефами. За ней – невысокий склон с вытянувшимися ввысь тонкими и темными кипарисами. Напротив входа - монументальная ниша.

Тайна окутывает эту виллу. Неизвестно имя ее создателя. Очень мало известно о ее владельцах. В восемнадцатом веке поместье принадлежало Марчези Каппони. В 1896 году владелицей виллы стала княгиня Гика. Она поселилась здесь со своей компаньонкой Флоренс Блуд. Современная история виллы Гамберайя началась в послевоенный период, когда Марчелло Марки, известный промышленник, приобрел виллу в 1954 и потратил несколько лет на реставрацию дома и сада. В наши дни его зять и наследник Луиджи Залум продолжает кропотливые и постоянные работы по его сохранению. Подробно...

Villa Gamberaia
Маша Щербакова
Лучший ответ
Карина Наташа Спасибо. Ответ ,как всегда, безукоризненный.