Вокруг света
В каком ГиС можно увидеть этого льва? Покажите всё сооружение целиком. Что еще интересного можно увидеть рядом?

Фонтан Сен-Сюльпис (Fontaine Saint-Sulpice), Париж, Франция
Фонтан Сен-Сюльпис (Fontaine Saint-Sulpice) находится на площади Сен-Сюльпис (Place Saint-Sulpice), перед церковью, которая дает ей свое название, в шестом округе Парижа.
В царствование короля Луи-Филиппа граф Рамбюто, префект департамента Сена, предпринял попытку улучшить ситуацию с водоснабжением французской столицы, для чего в Париже было возведено множество фонтанов. Один из них появился на площади Сен-Сюльпис, что в шестом округе. Поскольку сама площадь располагается перед церковью Святого Сульпиция, а рядом возвышается здание, которое некогда занимала одноименная семинария, оформление фонтана должно было содержать религиозные мотивы.
За дело взялся архитектор Луи Висконти, подготовивший соответствующий проект к марту 1843 года. Работы длились в течение последующих пяти лет, и незадолго до очередной революции, итогом которой стало провозглашение Второй республики, был открыт один из самых красивых фонтанов Парижа.
Он состоит из трехуровневого бассейна, украшенного львами (второй уровень) и античными вазами (третий уровень) ; венчает его четырехугольное сооружение с куполом и нишами, в каждой из которых расположены изваяния знаменитых проповедников эпохи Людовика XIV. Эти статуи были выполнены разными скульпторами:
- Жак-Бенинь Боссюэ, епископ Мо (1627-1704) - Жан-Жак Фёшер;
- Франсуа Фенелон, архиепископ Камбрэ (1651-1715) - Франсуа Ланно;
- Эспри Флешье, епископ Нимский (1632-1710) - Луи Депрэ;
- Жан-Батист Масийон, епископ Клермонский (1663-1742) - работу начал Жак-Огюст Фожинэ, после его смерти ее продолжил Фукье.
Каждый из почтенных предстоятелей обратил свой взор в определенную сторону света, отчего одним из названий нового шедевра, помимо "Фонтана четырех епископов" (Fontaine des Quatre Evêques), стал "Фонтан четырех сторон света". По-французски это звучит как Fontaine des Quatre Points Cardinaux.
Иногда парижане в шутку называют его Fontaine des Quatre Non Cardinaux - игра слов, основанная на том факте, что ни один из увековечанных в мраморе проповедников не был удостоен кардинальского пурпура.
Площадь Сен-Сюльпис (Place Saint-Sulpice) - площадь размером 60 на 60 м находится в Латинском квартале, рядом с Люксембургским садом. На ней стоит церковь Сен-Сюльпис. Площадь была основана с 1754 г. - тогда это был сад.
Церковь Сен-Сюльпис - Église Saint-Sulpice
flickr.com/search/?w=all&q=Fontaine+Saint-Sulpice&m=text

Андрей Ищенко
Спасибо за отличный ответ!