Вокруг света

В каком ГиСе можно увидеть такое?? ? (фото)

@*
@li]{ ***isaev***
Таллинн. Скульптура А. Адамсона "Чемпион".

А точнее, её копия.

Георг Лурих.

О данном человеке писали историки: «Георг Лурих может считаться феноменом в том отношении, что ему посчастливилось пройти свой жизненный путь, соединяя в себе качества, как выдающегося штангиста, так и борца, и добиться звания чемпиона мира в обоих видах спорта. Этим самым он убедительно опроверг мнение, будто борец высокого класса никогда не может быть хорошим штангистом и, наоборот, выдающийся штангист никогда не добьется замечательных результатов в борьбе. Если же его иной раз и побеждали в борьбе, то поражением он, как правило, был обязан, прежде всего, своей не в меру смелой и предприимчивой натуре, своей жажде спортивного исследователя, которая заставляла его даже в решающих схватках испытывать какой-нибудь новый прием. Лурих был спортсменом до мозга костей» .
Его образ увековечен в работах известных художников и скульпторов начала прошлого века: Родена, Клипгера, Бегоса и Вернера. Его снимали в кино, еще при жизни и уже в советское время в Эстонии вышел художественный фильм о нем.

Лурих был незаурядным человеком. Он владел десятью языками, прекрасно играл на фортепьяно, мастерски играл в шахматы, писал рассказы на спортивные темы, читал лекции по физической культуре. В Таллине ему сейчас поставлен памятник, там ежегодно проводится турнир его памяти.

Георг был т любимой моделью известного эстонского скульптора Амандуса Адамсона — выпускника Петербургской Академии художеств, Одна из их совместных работ — "Чемпион" — была удостоена первой премии на всемирной выставке, устроенной в Америке в 1904 году, как раз во время проведения Олимпийских игр в Сент-Луисе.

Вторая знаменитая работа Адамсона, моделью которой был Лурих, называлась "Калевипоэг у врат ада", где герой эстонского народного эпоса изображен в момент освобождения "из плена скал".
Лев Мухамедов
Лучший ответ
@li]{ ***isaev*** Спасибо за ответ!!!
Фото в Гугле не пробивается, значит сами снимали. Судя по не совсем пристойной статуэтке и и отсутствию снега, где-то в центральной Европе.
Віка Гаврилюк
*** ! А чёй та статуэтка вдруг непристойна? Штоле голова дядьку никогда не виделе? Щас я Вам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]