Вокруг света

Давно хочу узнать, где находится этот небоскреб. Ответа не знаю

Вот
Павел Уманец
Питтсбург, США

Стеклянное здание с башенками наверху - PPG (Pittsburgh Plate Glass Company) Place (194м.) , 1984г. Третье по высоте в Питтсбурге.

История PPG, одного из лидеров мировой лакокрасочной отрасли, началась более 125 лет назад. Как ни странно - с производства высококачественных листовых стекол.

В 1883 году два американских предпринимателя Джон Форд и Джон Питкерн открыли в 20 милях севернее города Питтсбурга, штат Пенсильвания, завод по производству толстых листовых витринных и зеркальных стекол. Уже с первых своих шагов предприятие освоило самые передовые для того времени технологии. Например, стеклоплавильные печи впервые в истории стекольной отрасли заработали на природном газе, обеспечивая наилучшую прозрачность получаемой продукции. Инновации позволили предприятию, названному Pittsburgh Plate Glass Company (PPG), стать первым в США коммерчески успешным производителем подобного рода продукции.
Ведущий американский производитель продукции из стекла для транспортной, строительной и химической промышленности. Лидер в данной области в аэрокосмической промышленности (основной поставщик для НАСА) , также занимает существенные позиции на рынке автостекла. Главенствует как в выпуске продукции для сборочного производства, так и на вторичном рынке. На сегодня имеет более 100 заводов в Северной и Южной Америках, Азии. Была развитая сеть и в Европе, но с недавнего времени продана компании Asahi Glass, которая в свою очередь была выкуплена концерном "Glaverbele".

http://www.autoexpert.com.ua/index.php?newsid=70
http://safetycom.narod.ru/pro.htm
Игорь Айталиев
Лучший ответ
Судя по дизайну, гдето в Великобритании