Вокруг света
У кого есть опыт работы за рубежом?
Например для студентов.Хочу попробовать этим летом, плюсы минусы, интересно узнать.
я в америке работала 2 года.. . 2 лета точнее, первый раз в гостинице - типа комнаты убирала))) ) а в этом году в ресторане - хостесс! людей рассиживала за столики и давала им меню.. . мои друзья и знакомые тоже кто где в сфере услуг работал, в принципе все довольны.. . еще главное с кем ехать! если один, то все равно знакомых потом куча будет, но лучше с кем то, особенно если первый раз в страну едишь! но я бы советовала.. . если есть возможность то почему не попробовать.. . единственное из-за этого мирового кризиса сейчас много куда не берут и людей меньше в тех же ресторанах и т. д.... так что вот! удачи
Мы работали в Африке.. преподование ..а вот студентке.. не советую.. тем более одной ехать... Даже в спокойной недавно Италии банды с итальянскими крысятами.. воруют наших людей и заставляют работать на себя.. Ты так демонстрируешь себя... надо бы поскромнее... если ехать.. то своего рода со студенческим отрядом.. не менее пяти человек, неплохо если трое будут крепких ребят и со знанием хотя бы на разговорном уровне языка этой страны В Греции сбор оливок и в Испании... В италии виноград... овощи.. труд тяжелый и там сейчас полно из СССР гастробайтеров... Должен быть договор и с ответственностью принимающей стороны.. по каждой стране свои правила и свои законы...
Анар Кантарбаева
Спасибо! Я думала про США, гостиница...