Вокруг света

Есть ли здесь иммигрировавшие из России куда-то? Поделитесь опытом?

я в процессе это не нормально
Людмила Вульф
Лучший ответ
Уехал давно, в начале 90-х годов. Очень далеко (дальше только Антарктида) и навсегда. Продал все и уехал. Язык учил с детства, владел свободно. Никаких проблем.
Константин 1
Выиграла Гринкарту и уехала. Потом стали участвовать в лотерее мои родственники.
Все выигрывали в разные года и все оказались тут.
Так что ничего сложного не было.
Анна Иманова
Sadet Ehmedov И как вам там ?
Анна Иманова Более надёжно и безопасно.
Здесь есть скулящие пи. дюки, жалующиеся на Россия, но не шевельнувшие пальцем для улучшения хотя бы своего жалкого существования.
ИММигрировать откуда-то нельзя. Иммигрировать можно куда-то.
А вот ЭМИгрировать - совсем наоборот. Эмигрировать можно и из России...
Тинки Винки
Долго писать да и если честно не охота
Уехал 27 лет назад.. первые 1.5 года не хочу и вспоминать... очень тяжело-ни языка, ни знакомых... Но горжусь собой и НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН, благодарен жене и детям, что были всегда рядом..
Andrey Subin
Уехал давно. Уже меняю вторую страну. Вначале тяжело. Нужно сразу учить язык. Ехать стоит ...
А какое отношение мой опыт имеет к Вашей ситуации? Особенно с учетом того, что иммиграционные правила имеют привычку меняться...

Если у Вас нет больших денег и желания нанимать местных работников пачками, Ваша иммиграция может случиться только по ходатайству нанимателя или близкого родственника. И основную часть административного бремени в этой ситуации несет именно ходатай. Многие работники-иммигранты просто ничего не знают о том, какой объем работы нанимателю пришлось выполнить, чтобы оформить им разрешение на работу.
Ruslan Kerge