Вокруг света

В каком городе, какие здания и вещицы …

в какой книге этот человек ...



описывает так, как видит ?

Вот некоторые вещи и сооружения, о которых с иронией он отзывается .



Что это за «столик» ? Кто такое придумал ?



А это как он описывает ?



Что за башенка ?



Кто он ?
Что за книга ?
И о чём он в ней пишет ?

Не на скорость .


Рискну предположить, что речь идет о "Маятнике Фуко " Умберто Эко .



Умберто Эко (род. в 1932) – один из крупнейших писателей современной Италии . Знаменитый ученый – медиевист, специалист по массовой культуре, профессор Эко известен российскому читателю прежде всего как автор романа «Имя розы» (1980).

«Маятник Фуко» – второй крупный роман писателя; изданный в 1988 году, он был переведен на многие языки и сразу же стал одним из центров притяжения мировой читательской аудитории. Блестящий пародийный анализ культурно-исторической сумятицы современного интеллигентного сознания, предупреждение об опасностях умственной неаккуратности, порождающей чудовищ, от которых лишь шаг к фашистскому «сперва – сознаю, а затем – и действую» , делают книгу не только интеллектуально занимательной, но и, безусловно, актуальной.
В одном из своих интервью Эко говорил «многие думают, что я написал фантастический роман. Они глубоко ошибаются, роман абсолютно реалистический» .
«Маятник Фуко» — весьма удачная пародия на различные конспирлогические штудии, на так наз. «теорию заговора» . У Эко получилась настолько многоплановая книга, что многими она воспринимается как самый настоящий конспирологический детектив. Автор обыгрывает огромное количество источников — от древнейших до современных, от существоваших в действительности, до сфабрикованных им самим. В этой круговерти непросто понять, где - действительно подлинный аутентичный текст, а где — игра разбушевавшейся авторской фантазии.
Дмитрий Баборыкин
Дмитрий Баборыкин
36 262
Лучший ответ
Фёдор Александров Всё верно и никакой спешки :)
Дмитрий Баборыкин

Весь материал позаимствован мною у Анны, за что большое ей спасибо!
da---Marusia prava
Umberto Eco - pendolo di Foucault
Маятник Фуко
DM
Dasha|Kreed| Morozova
31 923