Вокруг света
Подскажите! Где находится это место?

Небольшой город Сант’Агата-де’-Готи находится в 15 км к востоку от Казерты и в 25 км к западу от Беневенто на крутом берегу горной реки Марторано. Центр города представляет собой в плане правильный полукруг диаметром 1 км, протянувшийся с севера на юг, а с запада ограниченный рекой.
Культурное наследие Сант’Агата-де’-Готи так же разнообразно и интересно, как его история. К старому городу ведет улица и мост Виктора Эммануила III (Viale Vittorio Emmanuele III). Исторический центр разделен надвое улицей Via Roma, и, двигаясь с юга на север, можно увидеть все основные достопримечательности. На самом юге, на одноименной площади расположена церковь святейшего Благовещения (Chiesa del Santissima Annunziata). Здание заложено в 1239, в 14 веке перестроено в готическом стиле, а фасад церкви относится к 16 веку. Церковь имеет один неф и прямоугольную абсиду, первоначально стены были покрыты фресками, но сохранились только их фрагменты, в том числе «Страшный суд» 15 века напротив входа и фрески 14-15 века в апсиде. В капелле слева находится алтарный образ «Благовещение» 15 века.
С северной стороны площади расположен норманнский Замок с полукруглыми аркадами первого этажа и фреской 1110 года «Диана и Актеон» на втором. Напротив видна церковь святого Мина (Chiesa di San Menna) 11 века, перед входом в которую сохранился романский архивольт с львиными головами. Церковь имеет три нефа, разделенные разными колоннами, а мозаичный пол начала 12 века является одним из старейших в южной Италии.
Дальше к северу находится церковь святого Ангела, до недавнего времени считавшаяся зданием 18 века, но, скорее всего построенная в средние века на фундаменте римского здания. Недавно отреставрированный портал поддерживают две раннесредневековые колонны, а среди колонн разделяющих нефы – пять римских. Чуть дальше расположена церковь святого Франциска, построенная в 1282 году и почти полностью перестроенная в 18 веке, в интерьере которой, тем не менее, сохранились фрески и алтарный образ 15 века. Рядом с входом – могила Людовика Артуса, правителя города, умершего в 1370 году.
За муниципалитетом, расположившимся в бывшем францисканском монастыре 13 века, находится кафедральный собор. Здание 970 года было перестроено в 12 веке и восстановлено после землетрясения 1688 года в 1728 - 1755 годах. Перед входом в собор – просторный портик в романском стиле, в 17 веке отделанный барочными стукко. Слева от фасада трехъярусная колокольня, облицованная изразцами.
За пределами города (на юго-востоке) интересен римский акведук, снабжавший водой Казерту. С него открывается прекрасный вид на город. В конце июля в Сант’Агата-де’-Готи проходит международный фестиваль костюмированного кино Sannio Film Fest.
santagatadegoti.asmenet.it/
www.santagatadegoti.net/turismo/turismo.htm
www.beneventoturismo.com/s_agata_dei_goti.htm
it.wikipedia.org/wiki/Sant'Agata_de'_Goti
it.wikipedia.org/wiki/Duomo_di_Sant'Agata_de'_Goti
http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/1671/?q=497&plint=1671
santagatadegoti.asmenet.it/
Сант'Агата деи Готи является древним городом с ценными произведениями искусства, расположенным на террасе туфа, изолированных на протяжении столетий продолжающейся эрозии из двух притоков реки Isclero. Это город историко-архитектурного ресурсов с различными областями торговли и промышленности. План города почти полуокружность с диаметром направлены с юга на север вдоль берега реки Martorano. Название восходит к веков. VI до н. э. , когда готы победили в 553 н. э. , было разрешено остаться здесь, в колонии, в качестве субъектов империи. Так маленький город с древней историей, а затем с богатством произведений искусства весьма примечательно. В знак признания этой реальности и мышления о событии, которое может дать дополнительный импульс репутацию города, родился в Сант деи Готи "Sannio кинофестиваль. Это единственный фестиваль, посвященный европейского кино и его актеры в костюмах. Случае, если участие режиссеры, актеры, декораторы, костюмеры ...За десять лет фестиваль стал основным итальянским вечером, посвященный истории кино. Издание 2006 года работает в течение десяти дней (30 июня, 9 июля) , в том числе фильмов в костюме, а также множество событий (выставки, концерты, конференции, встречи с игроками ...). Идеальным местом для официальных прогнозов квадратов исторического центра города, Piazza Umberto, которые Ostieri Ларго, превратился в открытый кинотеатров, оборудованных. Проекции период фильма в стенах деревни Сант деи Готи есть неповторимое очарование, где фикция сцены смешивается с контексте исторического города, превращая его в набор ideale.Altri историческим местам Sant ' Агата Dei Готи, как церкви Сан-Франческо и Сан-Менна, Дворец Дожей, монастыри, дворы и залы некоторых Noble House зданий выставки костюмов, прогнозы и так ретроспективы фестиваля. Она открывает 30 июня с премьерой "Хорошая женщина" Майк Баркер, снятый в Амальфи со Скарлетт Йоханссон и Хелен Хант, показывая великолепные костюмы 30-х годов Блумфилд. Фестиваля будут также представлены конкуренции с пятью международными премьерами и посвящает области имеет большое значение для всемирно известный дизайнер по костюмам, посвятив выставку своих величайших достижений.

На краю Москвы
наверно где нить в Шотландии
Напоминает один замок в Трансильвании но где точно не помню (
ух еб тык дык, незнаю, но чем то напоминает кадр из парфюмера, а там франция
Средиземье