Вокруг света
Кто кого куда везёт? Где это находится?

"Вход Господень в Иерусалим" (Brunnen Christus beim Einzug in Jerusalem), Обераммергау (Oberammergau), Верхняя Бавария, Германия
Фонтан "Вход Господень в Иерусалим" (Brunnen Christus beim Einzug in Jerusalem) находится в немецкой коммуне Обераммергау (Oberammergau), Верхняя Бавария. Художественно выражен скульптурой Иисуса на осле с пальмовой ветвью, расположен напротив местного театра Passionstheater.
Вход Господень в Иерусалим, Неделя ваий, Вербное воскресенье, Пальмовое воскресенье (лат. Dominica in Palmis de passione Domini) — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье (Неделю) , предшествующее Неделе Пасхи, то есть шестую Неделю Великого Поста.
Евангелие от Матфея (21:1-7) повествует, что апостолы, по указанию Иисуса берут в Вифании ослёнка и ослицу (по слову Иисуса, хозяева не препятствуют им) . Иисус въезжает верхом на осле в Иерусалим, где его встречал народ, полагая на дорогу одежду и пальмовые ветви с восклицаниями: «осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев! » (Ин. 12:12).
Обераммергау (нем. Oberammergau) — коммуна в Германии, в земле Бавария. Подчиняется административному округу Верхняя Бавария. Входит в состав района Гармиш-Партенкирхен. Население составляет 5316 человек (на 31 декабря 2006 года) . Занимает площадь 30,06 км².
Обераммергау известна всему миру своими театрализованными представлениями о страданиях и смерти Христа. В 1633 году после страшной эпидемии чумы жители деревни во искупление всех грехов пообещали «оживить» страницы Библии, повествующие о страданиях Христа. Первое представление состоялось в 1634 году, а с 1680 года спектакли (Passionsspiele) устраиваются раз в десять лет, т. е. следующий будет в 2010 году. В 1930 году для этих представлений построили специальное театральное здание – Passionsspielhaus (Passionstheater).
Примечательно, что участниками театрализованного действа, длящегося пять с половиной часов и состоящего из 16 актов, могут быть либо лица, родившиеся в Обераммергау, либо прожившие в городе не менее 20 лет. Все занятые в спектакле 1400 «актёров» за год до представления начинают отращивать волосы и соответствующую роли растительность на лице.
photographersdirect.com/buyers/stockphoto.asp?imageid=2249898
virtualtourist.com/travel/Europe/Germany/Bavaria/Oberammergau-32777/Things_To_Do-Oberammergau-TG-C-1.html#2122725
virtualtourist.com/travel/Europe/Germany/Bavaria/Oberammergau-32777/TravelGuide-Oberammergau.html
passionsspiele2010.de
passionstheater.de
gemeinde-oberammergau.de

passionsspiele2010.de
passionstheater.de
gemeinde-oberammergau.de
возможно в Иерусалиме... Христос на ослице..
чел и осел! в Турции