Вокруг света
Где... ( ГиС) и еще несколько вопросов по фото в пояснениях ?
Когда, кому, почему там, что РЯДОМ, что обозначает в переводе с местного языка название ( написано на вывеске здания, расположенного РЯДОМ с этим портретом ) Покажите, пожалуйста ,пейзаж местности, иллюстрирующий СЛОВА под ЭТИМ портретом.
Спасибо за внимание к вопросам и понимание.

Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора — это небо, покрытое камнем и снегом,
А в небе мороз неземной, неземная жара,
И ветер такой, что нигде, кроме неба, и не был.
27 марта 2006 года на горе Чегет (Кабардино-Балкарская Республика) во время проведения VII Фестиваля горнолыжной авторской песни «Приэльбрусье – 2006» была установлена мемориальная доска одному из основоположников жанра авторской песни, известному барду, актеру, драматургу, журналисту
Юрию Иосифовичу ВИЗБОРУ
Мемориальная доска Юрию Визбору установлена по инициативе общественной организации содействия развитию горнолыжного спорта и авторской песни «Горнолыжный Творческий клуб «ЧЕГЕТиЯ» (г. Москва)
Визбор одним из первых осваивал Чегет. Когда будете на Чегете, обязательно загляните в высокогорное кафе "Ай" (в переводе с балкарского - луна) , где снимался фильм "Завтрак с видом на Эльбрус". На здании кафе Ай - мемориальная доска памяти Юрия Визбора с надписью «Я помню Баксана просторы» .
В кафе "Ай"
Совсем рядом на середине горы среди кафешек возле «Ая» есть кафе «У Визбора» , посвященное этому великому барду, влюбленному в горы.
Баксана просторы:
Нас провожает с тобой
Гордый красавец Эрцог,
Нас ожидает с тобой
Марево дальних дорог.
Вот и окончился круг -
Помни, надейся, скучай!
Снежные флаги разлук
Вывесил старый Домбай.
В марте 1984 Визбор пишет свою последнюю песню («Цейская») . Всего за 33 года написано более 300 песен и более пятидесяти песен на его стихи положено на музыку другими композиторами.

А в небе мороз неземной, неземная жара,
Юрию Иосифовичу ВИЗБОРУ

В кафе "Ай"

Баксана просторы:

Нас провожает с тобой
Гордый красавец Эрцог,
Нас ожидает с тобой
Марево дальних дорог.
Вот и окончился круг -
Помни, надейся, скучай!
Снежные флаги разлук
Вывесил старый Домбай.

Чегет.