Вокруг света
Спасибо за внимание к моему вопросу.
На какой улице ( ГиС ) , когда и какое мероприятие проходит ( фото ) ?

Украина, Донецк, ул. Университетская, "Парк кованых фигур"
Столицу Донбасса приняли в "Кольцо городов-кузнецов" -- Донецк официально вошел в число лучших кузнечных городов континента. В немецком городе Фризойте на генеральном собрании "Кольца европейских городов-кузнецов" - организации, объединяющей мастеров разных стран, - шахтерскую столицу приняли как полноправного члена. Причем Донецк вошел в "Кольцо" первым не только среди украинских городов, но и на всем постсоветском пространстве. Европейцев Донецкий парк кованых фигур восхитил, такого нет больше нигде.
Находится в Ворошиловском районе Донецка, в сквере возле Донецкого городского исполкома. Открыт в 2001 году. Здесь ежегодно проводится международный фестиваль кузнечного мастерства. Лучшие работы остаются в парке как подарок городу. Рядом расположилась поляна сказок, на которой стоят вырезанные из липы и граба цельные деревянные скульптуры сказочных героев.
2007 г. IX международный фестиваль кузнечного мастерства "Парк кованых фигур" впервые прошел в третьи выходные сентября. В нем участвовали 150 мастеров из 10 стран. Главным проектом фестиваля было открытие грандиозной "Аллеи арок": между 10 коваными арками 5-метровой ширины установлены 16 авторских скамеек. В ходе фестиваля кузнецы изготовили кованые работы, которые украсили 11-ю арку - "Арку Дружбы".
2005 г. Появление аллеи "Знаки зодиака". Общими усилиями кузнецов Донецка, Киева, Ивано- Франковска и Александрии Кировоградской области. Семь из двенадцати знаков изготовлены мастерами УКП "Гефест". В этом же году состоялся Первый чемпионат Украины по кузнечному многоборью.
Сейчас в „Парке кованых фигур” установлено 93 фигуры.