Вокруг света

В каком ГиСе? Кто автор?

Поэтесса Сафо, Скала Эрессос, о. Лесбос, Греция

Eressos - историческая деревня на острове Лесбос в Греции. Eressos является примером классической греческой деревни. В период античности Eressos находилась на перекрестке важных торговых путей. Городские стены частично сохранились до нашего времени. Сегодня Eressos - спокойное место, где вы сможете попробовать местные блюда и узо (который производится в Plomari.

Eressos ассоциируется в основном со Skala Eresos. Это место, которое известно как одно из самых красивых в Греции, благодаря красивому песчаному пляжу, чистому и красивому морю. Пляж протянулся более чем на 3 км и называется "Голубой флаг". В порту можно купить у местных рыбаков свежую рыбу. Местное население, в дополнение к туризму, живут в основном сельским хозяйством и рыболовством.

Скульптура "Поэтесса Сафо" в рыбном порту, расположенного рядом с пляжем, недалеко от деревни.

Автор скульптуры - Γιώργος Χουλιάρας (Giorgos Houliaras).

Биография

Родился в 1947 г. в городе Янина (Греция) .

2001: избран профессором изящных искусств в скульптуре

2003-2006: вице-ректор Школы изящных искусств

Сафо - древнегреческая поэтесса. Жила на острове Лесбос. Возглавляла кружок знатных девушек, которых обучала музыке, декламации, танцам. В центре ее лирики - темы любви, нежного общения подруг, девичьей красоты.

Смерть ее приписывают несчастной любви.

Подробнее.

http://www.femmeq.se/Lesbos.html
http://fineartamerica.com/featured/skala-eressos-poet-sappho-sculpture-daren-griffin.html
Σκάλα Ερεσού Λέσβου
Маржан Серикова
Лучший ответ
Кристина Бондаренко Точно. Спасибо.
Автор Петрова А. Г. скульптура 19 века. Очень ценный экспонат.