Вокруг света
Вопросы были на эту тему, но мне хочется интересного ответа, с интересным рассказом, историей и фотографиями)))). Спасибо
Совсем не так давно в это место вас ноги не понесли бы....А два выдающихся, если не сказать, великих архитектора
имеющие непосредственное отношение к его созданию и улыбающиеся нам с собственного памятника, не раз, наверное перевернулись от того, в каком состоянии пребывало их творение многие лета.. .
И сейчас еще на территории заповедника Царицыно есть места, свидетельствующие о запущенности, забытости, заброшенности.. .
Царицыно — самая крупная в Европе псевдоготическая постройка XVIII века и единственный дворцовый комплекс, разработанный в этом стиле.
Первоначально этот дворцовый комплекс проектировал Баженов, и он должен был выглядеть так, как на макете.
Как видно, Баженов отказался от классицистических канонов монументальности, величественных форм единого дворца, которые, казалось, были обязательными для императорской резиденции.
Сегодня парк Царицыно - это место-оазис среди новостоек, шума, суеты.. .Это место отдыха и прикосновения к истории, к красоте, невзирая даже на новомодные новороты.. .
Органично в пейзаж и общую концепцию усадьбы вплетаются остатки построек 18 века:
И не портит вида (как, на мой взгляд, пирамида Лувра) этот современный вход в музеи:
Не все идеи Баженова были воплощены в жизнь.. .и об этом свидетельствуют остатки фундаментов перед Большим Дворцом:
Где такой замок? Расскажите и покажите, пожалуйста

"Я его назвала Царицыным, и, по общему мнению, это сущий рай! " - так говорила о своем имении в селе Царицыно императрица России Екатерина II...
t="365" border="0" alt="" />