Вокруг света

Где на ней можно посидеть?:))

Balzira Talgatova
Санта-Кьяра (итал. Santa Chiara, Церковь святой Клары Ассизской) — религиозный комплекс в Неаполе, включающий в себя монастырь, гробницы и археологический музей.

Монастырь был построен в 1310—1340 годах королем Робертом Мудрым в качестве усыпальницы королей Анжуйской династии.
Первый храм, возведенный в 1310 - 1328 гг. по желанию Роберта I Анжуйского и его супруги, был освящен в честь Тела Господня, а его нынешнее наименование обязано поселившимся здесь монахам клариссам.

Интерьер базилики сформирован одним величественным залом, освещенным высокими готическими окнами. По сторонам зала тянутся галереи с боковыми капеллами.

Основная достопримечательность интерьера - величественный главный алтарь, по счастью нетронутый огнем, с Распятием эпохи треченто. В его апсиде и рядом с входом в ризницу находятся надгробия монархов Анжуйской династии XIV века.

Изначально монастырь строился в традиционном провансальско-готическом стиле, но в XVII-XVIII веках был перестроен в стиле барокко.

Главная достопримечательность обители, ныне принадлежащей францисканцам, - ее клуатр (монастырский двор) , с садиками, аркадами, аллеями, боскетами, колоннами и скамьями, покрытыми майоликовыми плитками.

Замысел такого убранства принадлежит Д. Ваккаро, а майолики с пасторальными и мифологическими сюжетами изготовили в 1740 году Донато и Джузеппе Масса.

Во время Второй мировой войны здание было практически полностью уничтожено бомбардировками. После реставрации в 1953 году церковь вернула свой первоначальный облик. При реставрации монастыря были использованы картины, фотографии, и нынешний облик является прямым повторением старинного.
Veronika Mjäkinen
Лучший ответ
Balzira Talgatova Видела-видела:))))))))))) То ли 2, то ли 3 года назад был вопросик, на который ты отвечала...:)))))))) Ну, ОООООООООООчень скамейка мне понравилась:))))))))))))) не удержалась от вопроса:)))))))))
В Турции. У меня у знакомой фотки есть, помоему даже с этого самого места...
Чеченец Чечня
Balzira Talgatova Если есть - то предъявите, пожалуйста, в качестве доказательства...:))) ...потому что это совсем даже вовсе не в Турции:))))))))))))))
Чеченец Чечня Фотки естественно не у меня... и я ошибся - в Испании это)) В турция знакомая в позопрошлом году ездила:D