Вокруг света

Какой семьи владения, а главное где??? О семье подробнее, пожалуйста!!)))

Анси́ (фр. Annecy), иногда пишется и как Аннеси — город на востоке Франции, расположенный на северном берегу озера Анси около 60 км к югу от Женевы. Является столицей департамента Верхняя Савойя.

замок Ментон Сен Бернар
(Chateau de Menthon-Saint-Bernard)
Выглядит он как рыцарский замок, с кучей башенок, а находится он на возвышении над озером.

Этот замок до сегодняшнего времени остается во владении рода Ментон. Это уже 22 поколение этой семьи и поговаривают, что владеют они им уже более 10 веков!! !Один из самых знаменитых представителей этого рода – это Святой Бернар, который дал свое имя как всем известному перевалу, так и одной из самых умных пород собак.

Этот святой был забавным молодым человеком, с рождения чувствовал в себе призвание служить богу. Поэтому когда его женили, он бросил невесту у алтаря, а сам решился скрыться от бренной жизни, и постригся в монахи. Собственно, где и нашел свое призвание! Он был одним из основателей монастыря в горах, именно тут под его руководством была выведена порода собак – сенбернар.

Замок большой, в нем более ста комнат. Особо привлекает внимание библиотека и зал приемов. Еще одна причуда замка, когда группу туристов водят по залам, то замок как бы живет! Прямо перед глазами посетителей разыгрываются сценки из жизни того же святого Бернара!

Замок работает в мае, июне и сентябре - в пятницу и в выходные. С двух до шести. А с июля по август каждый божий день с двенадцати до шести вечера!

Святой Бернар, покровитель Альпийских гор и альпинистов

На старинном диалекте звание замка Ментон (Chatêau de Menthon) близ города Анси, где родился святой Бернар в 1008 году, означает «башня, стоящая на скалах» . Святой же Бернар Ментонский, в таком случае, носит имя «Скалистый» .

С его юностью связана романтическая легенда: в ночь перед свадьбой с Маргаритой отец запер Бернара, собиравшегося посвятить жизнь церкви, в его комнате. Юноша не хотел жениться. Ночью он распахнул створчатое замковое окошко и выпрыгнул с высоты в несколько десятков метров. Но не разбился - ангелы подхватили его на свои крылья и приземлили аж в Аосте. Там же Бернар в реальности начал служение и быстро достиг чина епископа.

На иконографических изображениях он держит связанного дьявола в виде дракона или фурии с оскаленными зубами, призванного символизировать силу зла. Зло же, с которым боролся Святой Бернар, воплощалось в «проклятых» местах, горах и скалах, заснеженных ущельях, смертельном холоде, опасном для путника тумане и безжалостных разбойниках на его пути. В 1045 году он построил на высоте 2473 метра приют для паломников и путешествующих, которые переходили по горам Швейцарии в Италию. Святой Бернар дал свое имя перевалу Сен-Бернар в кантоне Вале и замечательной расе собак-сенбернаров.

www.abita.ru/dom81.php
www.nashagazeta.ch/node/6251
www.nashagazeta.ch/print/6300
Сергей Герасимов
Лучший ответ
Ирина Серекбаева Классно! Спасибо! так подробно
Анси́ (фр. Annecy) замок Ментон Сен Бернар