Вокруг света

Кто… это женщина? С какой Страны ?

Расскажите.. . ВСЁ -- о её ЖИЗНИ, подробно. )
И покажите, другие её фото…

Заранее спасибо ! )
Mata Hari
( 07.08.1876 года [Леувардене] - 17.10.1917 года [Вена] )
Нидерланды (Netherlands)

Много лет прошло со дня смерти сексапильнейшей Маты Хари. Как известно, эта женщина обладала не только выразительно-яркими внешними данными, но и талантом выведывать у очарованных ею мужчин государственные тайны. Окруженная ореолом таинственной красоты, Мата Хари и после смерти продолжает волновать сердца миллионов мужчин. Свидетельство тому - чрезвычайное происшествие с мумифицированной головой шпионки, все эти годы бережно хранившейся в формалине среди других экспонатов Парижского музея анатомии.

Вред, который нанесла эта женщина, неописуем. Она, вероятно, величайшая шпионка нашего века. (Андре Морне, государственный обвинитель, 1917 г. )

Итак, остается лишь призрак большой искусницы в любви, оказавшейся мелкой шпионкой-дилетанткой, которую расстреляли лишь потому, что осенью 1917 года понадобился широкий международный жест. (История нравов времен Первой мировой войны, под редакцией Магнуса Хиршфельда, 1929г. )

После войны образы и интерпретации времен войны зажили собственной жизнью, и история Мата Хари стала сюжетом бесчисленных романов и фильмов (среди прочих, с Марлен Дитрих, Гретой Гарбо и Жанной Моро) . Правильная шпионка, как указывала книга “История нравов времен Первой мировой войны”, вышедшая под редакцией Магнуса Хиршфельда в 1929 году, это тип, “культивированный в Голливуде в 20-х годах как”женщина-вамп”, до дрожи холодная, эгоистичная, склонная к коварным интригам, тип, который видит в мужчине не человека, а лишь объект эксплуатации, и, тем не менее или именно поэтому притягивает их к себе с демонической силой”. С исторической личностью этот культовый персонаж из кино имеет очень мало общего, зато куда больше - с той ”эротической шпионкой” Мата Хари, которую создали секретные службы разных стран и, наконец, осудила на смерть французская военная юстиция.

Мата Хари - величайшая шпионка ХХ века?

Нина, Ваше фото Тинается, поэтому отгадать кто это не составило большого труда. Но так как Вы попросили ответить подробно, постаралась как можно подробнее ответить на все Ваши вопросы.

http://www.agentura.ru/library/matahari/
http://persona.rin.ru/photo/f/26401/6/mata-hari
http://www.peoples.ru/military/scout/hari/
Здесь фото с вопроса
Анастасия Халимова
Лучший ответ
Алексей Белых Здравствуйте, удалили Ваш вопрос-поздравление...
какое неуважение ко всем нам!
просто хамство...интересно, кому это мешает?
Алексей Белых О, вопрос восстановился, ура!).
Маряна Луцак Валюша, здравствуй дорогая! Твой ответ, просто огромный труд, он ГЕНИАЛЕН!!!
И у кого то ещё поднимается рука поставить 2....что делает с людьми зависть!(
Много читала про Мата Хари....но кое что узнала и из твоего ответа.
Обворожительная женщина, и умом и всем взяла....а фигура, ну просто эталон женственности!)
А ты умница подруженька, не прогибайся не под кого и имей свою точку зрения!
Так держать!!!
Солнечного настроения))))
Улыбаюсь тебе))))
Seva Rebalko Милые дамы, и вопрос, и ответ - выше всяких похвал! Жаль, Золотой фонд не работает - что ни порекомендую., все отклоняется...

А что такое - "Тинается"?
ИНтересный вопрос-заставляет задуматься :) !
Считаю, что ОТВЕТ у меня здесь в видео.

Валера Помилко
Татьяна Картакова Svetlana !)
И Вас с праздником !)

СПАСИБО , за интересный , красивый ролик .))
и за ответ.)
Не знаю точно, но прочитала ответ, но надеюсь что она была более грамотная и не говорила что она С Нидерландов
Умед Мухсимов
Это Мата Хари — исполнительница экзотических танцев, куртизанка и одна из самых известных шпионок Первой мировой войны. Она сама из Нидерландов, но я думаю, что не стоит вам копировать всю Википедию :)
Поэтому ссылочка вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мата_Хари
А фото с ней пожалуйста.. .

это же мата хари
Мата Хари