Вокруг света
Кто эта женщина? В какой стране она жила?

Isabella II of Spain
Изабелла II (1830-1904 гг. ) была королевой Испании с 1833 до 1868 года. Она была первым истинным конституционным монархом Испании во время периода роста социальных и политических конфликтов.
Рожденная в Мадриде 10 октября 1830 года, Изабелла была дочерью Фердинанда VII Испанского и Марии Кристины Неапольской. Ее дядя Дон Карлос отказался признать ее право на трон, и после смерти Фердинанда в конце 1833 года горькая гражданская война вспыхнула между консервативными представителями, которые поддерживали Дона Карлоса, и либеральные, которые поддерживали молодую принцессу и ее мать, Королеву Регента. Карлисты были побеждены в 1839 году, но в следующем году Бадломеро Эспартеро ( Baldomero Espartero ), либерал и самый сильный генерал в стране, вынудил Марию Кристину уехать из Испании. Изабелла оставалась позади.
Три года спустя, консерваторы свергли Эспартеро и его либеральных сторонников и 8 ноября 1843 года, объявили 13-летнюю Изабеллу юридической королевой и короновали ее. Образование Изабеллы было скудным; она могла едва читать и была относительно неосведомленной.
Но она была очень привлекательна и совершенно очаровательна. Между 1843 и 1868 годами Изабелла правила, но не управляла. Во время большей части этого периода Испанией управляла коалиция гражданских консерваторов и армейских генералов.
До объявления Изабеллы совершеннолетней в 1843 Испанией правили регенты – ее мать (1833–1840) и генерал Эспартеро (1841–1843). Четверть века правления Изабеллы были тяжелым периодом в истории страны. Подпав под влияние духовников и фаворитов из дворцовой камарильи, королева предала поддерживавших ее либералов, однако не снискала уважения и у консерваторов. С началом испанской революции 1868–1874 Изабелла была выслана в Париж и здесь 25 января 1870 отреклась от престола в пользу своего сына Альфонса XII. Умерла Изабелла II в Париже 9 апреля 1904.

на Катюшу похожа...
Елизавета 2ая В Британии
Maria Antoinette - koroleva Francii
королева великобритании наерное
Королева Виктория
Похожа на мать королевы Виктории - Викторию Саксен-Кобургской.
Мари́я Тере́зия (нем. Maria Theresia, 13 мая 1717 — 29 ноября 1780) — эрцгерцогиня Австрии, королева Венгрии, королева Богемии с 20 октября 1740, (имела эти титулы лично, по наследству, коронация в Богемии - 13 мая 1723) и императрица Священной Римской империи (как супруга, а затем вдова Франца I Стефана Лотарингского, избранного императором в 1745). Основательница Лотарингской ветви династии Габсбургов. Царствование Марии Терезии — время активных реформ. Она входит в число представителей династии, пользовавшихся наибольшей популярностью. Ну по крайней мере я так считаю)))
Денис Пахандрин
Это к сожалению не Мария Терезия.
Елизоветта 2 Королева Виликобританий