Вокруг света

На фото запечатлён фрагмент... Хотелось бы увидеть предмет целиком , естественно с фрагментиком???

Церковь Святого Михаила, Гамбург

Церковь Святого Михаила (St Michael's Church) является символом Гамбурга и самым лучшим духовным сооружением в стиле Барокко в северной Германии. Построенная первоначально между 1750 и 1786 гг. , церковь в последствии неоднократно восстанавливалась из-за серьезных разрушений, связанных с ударом молнии, пожаром и Второй мировой войной

Оригинальная башня церкви из кирпича и железа содержит самые большие башенные часы в Германии. Длина стрелок часов достигает 4,91 м. и 3,65 м. весят они 130 кг. Стрелки располагаются на циферблате диаметром 8 м. Башня высотой - 132 метра, смотровая площадка на высоте - 82 метров (для ленивых есть лифт) К примеру, колокольня Ивана Великого - 81 метр.

боковые двери

Во время Второй Мировой войны Церковь Св. Михаила была разрушена до основания, восстановить удалось всё, кроме большого органа, на котором когда-то играл сын Баха. Орган заменили, но похвастаться самым большим органом в стране церковь уже не может.

Церковь св. Михаила в Гамбурге посвящена архангелу Михаилу, чья бронзовая статуя возвышается над главным входом в церковь.
Чуть выше часов находится обзорная площадка. Вид со смотровой площадки

Когда-то колокольня выполняла роль маяка, хоть и не горела - моряки заходящих в порт Гамбурга судов ориентировались по ней.
Здание церкви - третье по счету со времени его основания, первая реконструкция проводилась в 1786 г. , остальные две - в XX в. , после пожара 1906 г. и после войны. Последняя реконструкция церкви производилась по чертежам архитекторов XVIII в. Эрнста Сонина и Иоганна Прея.

интерьер церкви
В склепе покоится прах сына Иоганна Себастьяна Баха – Карла Филиппа Эммануэля Баха, служившего музыкальным директором пяти главных церквей Гамбурга.
Этот храм является важным центром протестантизма в Германии. По вечерам со шпиля звучит соло трубача или мягкое хоровое пение. В Michaeliskirche регулярно проходят концерты органной музыки.
Катерина Волынская
Лучший ответ
Виталий Сорокин Всё верно, уважаемая Марина, организовывайте второй ответ, чтобы я мог лучший присудить Вам.
Церковь Святого Михаила, Гамбург