Вокруг света

Где "мои пять копеек"? :)

Нынче "попы" в моде? :) Добавлю "свои пять копеек" в тему. :) Где эти, и что интересного они увидели? Может "домик" (что за?) напротив? Если вам есть что сказать, то вперед, и с песней. :) Спасибо. Все доброго утра и удачного дня!
В Одессе:))) правда, не на Малой Арнаутской :))) , а у музея Морского флота.

Попки принадлежат вот этим невинным деткам :

На Театральной площади между Оперным театром и зданием музея морского флота расположен изумительный маленький фонтан в виде скульптурной композиции «Дети и лягушка» , скульптор М. Блонд, начало ХХ века, выполненный из мрамора. Струйка воды бьет изо рта лягушки. Трое детей с высоты наблюдают за лягушкой. В глазах детей огромное любопытство, интерес и неподдельная радость.

Этот фонтан – символ детского познания и служит для взрослых напоминанием о том, что они тоже когда-то были детьми.

интересное увидели...

может ЕЕ:

или ЕГО:

Анатолий Семеновых
Лучший ответ
Екатирина Паринова Танюша, спасибо! Замечательный ответ! :)
Дополнение к прекрасному ответу:

Об авторе и его работе.

Работы автора

MAX Blondat 1872 - 1925

Скульптор из Йонна, сын бондаря,
Его первая известная скульптура -в 1887 году, " Мой дед ", гипс.

В 1890 году он выставил во французском художественном салоне свою первую работу, медальон "M.E Tual".

Затем он поступил в студию Mathurin Моро .

В 1892 году он подписал свои первые достижения материнской фамилией "Генри".

Он работал с керамикой, камнем, глиной, гипсом, стеклом, бронзой .
Сделал много скульптур разных размеров и объектов и ювелирных изделий.

Его произведения еще не все идентифицированы.

Самый известный - фонтан " Jeunesse " или " Fontaine aux Grenouilles " ( Оригинал Одесского фонтана )

можно увидеть в Дижоне ( В 1904 году получил награду французского художественного салона ) >>>>

Другие версии существуют в Фонтенбло, Цюрихе, а также Денвере и
Буэнос-Айрес (мраморный фонтан 1913).

Children's Fountain- Max Blondet -Marble -1912 -City Park Denver, Colorado, USA >>>>

В Дюссельдорфе

The “Märchenbrunnen” chiselled from Blanc-Clair marble by Max Blondat (completed in 1905) – a replica set up at the edge of “Ananasberg”, near the “Goldene Brücke”. The original can be admired in the Stadtmuseum (city museum).
>

В Одессе эта скульптурная группа по площади «путешествовала» , что хорошо видно на данной почтовой открытке. (За спиной скульптурной группы оперный театр)

Ludmila Black
Екатирина Паринова Елена, спасибо! Очень интересное дополнение.