Вокруг света
Как называется эта станция метро и где она расположена?

Станция мюнхенского метрополитена "Georg-Brauchle-Ring", Мюнхен (München), Германия
Станция мюнхенского метрополитена "Georg-Brauchle-Ring" расположена в немецком городе Мюнхен на линии U1.Она открылась 18 октября 2003 года. .Станция оформлена цветными панелями по проекту немецкого художника-инсталлятора Франца Аккермана (Franz Ackermann). Их количество доходит до 400 штук, а общий вес - до 30 тонн
Мюнхенский метрополитен (нем. U-Bahn München) является вместе с Мюнхенской городской электричкой основой общественного транспорта в Мюнхене. Метро в Мюнхене было открыто 19 октября 1971 года и на данный момент имеет сеть длиной 103,1 км с 100 станциями.
Плотность станций на 1000 жителей является одной из самых высоких в мире. Благодаря стопроцентной оснащённости станций лифтами, траволаторами и эскалаторами, а также продуманной системе пересадок мюнхенское метро считается одним из самых удобных в Европе.
Мюнхен (нем. München, бав. Minga, лат. Monacum, Monachium) — город на реке Изар на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Свободный город (нем. kreisfreie Stadt), одновременно являющийся столицей Баварии и административного округа Верхняя Бавария. Население Мюнхена — 1 382 273 человек (2010).
Современный Мюнхен — не только средоточие культурных и музейных ценностей, но и крупный промышленный и исследовательский центр. Благодаря знаменитым университетам, одной из крупнейших в Европе Баварской государственной библиотеке, насчитывающей 6 миллионов томов, институтам имени Макса Планка и имени Хайнца Майера-Лейбница, ядерному научно-исследовательскому реактору и многим другим учреждениям Мюнхен удерживает прочные позиции в европейской науке.
muenchnerubahn.de/netz/bahnhoefe/GB/
flickr.com/photos/yushimoto_02/2217818564/
flickr.com/photos/yushimoto_02/2237565476/
flickr.com/photos/irdrager/4814855332/
muenchen.de
muenchnerubahn.de/netz/bahnhoefe/GB/
flickr.com/photos/irdrager/4814855332/
muenchen.de
Станция мюнхенского метрополитена "Georg-Brauchle-Ring", Мюнхен