Вокруг света

Вдали от собственного дома... Где?


Обо все понемногу - где, кому, почему именно там? Спасибо.
Сергей Пелисов
Сергей Пелисов
75 265
Статуя королевы Швеции Кристины у дома, носящего ее имя в городе Zeven, Нижняя Саксония, Германия. Памятник установлен в 1986 году, скульптор Клаус Лаки

Zeven это город в районе Ротенбург, в Нижней Саксонии, Германия . Он насчитывает около 14000 жителей. Город расположен в центре треугольника Бремерхафен, Бремен и Гамбург. Он расположен примерно в 22 км к северо-западу от Ротенбурга, и в 40 км к северо-востоку от Бремена.
Zeven располагается в окружении лиственных и хвойных лесов, впервые упоминается в 986 году в старом документе из близлежащих монастыря под названием Heeslingen. После Тридцатилетней войны 1618—48г. г. город отошел к Швеции. После Венского конгресса Zeven - часть Королевства Ганновер . Церковь Св. Вита с частью монастыря

Дом королевы Кристины был построен во времена шведского господства в 1650 году и является старейшим зданием в городе. Королева Кристина останавливалась в нем на ночь во время своего путешествия в Рим.
Одна из самых известных женщин XVII века, королева Швеции Кристина-Августа, родилась 8 декабря 1626 года в семье короля Густава II и его жены, доброй и красивой Марии-Элеоноры Бранденбургской. Кристина была мала ростом, с большими голубыми глазами, а крупный нос и волевой подбородок придавали её внешности что-то мужское и несколько грубое. Внешний облик королеву действительно интересовал мало. Она не любила пышные церемонии, где была вынуждена наряжаться в самые дорогие и изысканные туалеты, убранствам и шикарным нарядам предпочитала простые, удобные платья, которые были часто запачканы чернилами. Кристина много читала, изучала науки и иностранные языки. Вставала шведская правительница в пять утра и весь день посвящала изучению книг, которые к её двору привозили со всех уголков Европы.

В доме, носящем ее имя по адресу Linde Strasse, 11 сейчас располагается Городская галерея. Здесь постоянно меняются художественные выставки начиная с1986 года. Бронзовая скульптура Гефеста, скульптор Вальдемар Отто из Ворпсведе.

http://www.zeven.de/default.cfm?mid=28551
http://www.panoramio.com/photo/2267017
http://www.landschaftsverband-stade.de/faltblatt14.html
http://www.zeven.de/default.cfm?MID=29308
http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Zeven
Даниил Агеев
Даниил Агеев
33 575
Лучший ответ
Сергей Пелисов Удачно для меня закончилось виртуальное путешествие по галереям НС. :) Вопросы не зависли, получено два таких великолепных ответа! Осталось только баяниста отыскать. :)
Юлечка, большое спасибо за интересный, познавательный ответ!
Статуя королевы Швеции Кристины у дома, носящего ее имя в городе Zeven, Нижняя Саксония
Сергей Пелисов Благодарю. :)