Вокруг света

Где-то там, вдали, есть купол неба синий.. . ГДЕ?

Еще одно пребаянище.. . Но я забыла: что там на куполе. И что там внутри - забыла тоже.. .

Спасибо за подробности и красивости!
Трир. Церковь Св. Гангольфа (Kirche St. Gangolf in Trier)

Церковь Св. Гангольфа - это рыночная и приходская городская церковь Трира, второе после Собора старейшее христианское здание города. Дошедшее до наших дней позднеготическое здание сооружено в 14 веке и построено на том самом месте, где еще в 958 году находилась сторожевая башня и была заложена первая рыночная церковь.

На протяжении столетий здание многократно перестраивалось, реконструировалось, различные стили прошедших эпох оставили на нем свой отпечаток. Первоначальное здание было полностью разрушено, новая церковь сооружалась с 1284 по 1344 годы. После реконструкции начала 16 века башня церкви св. Гангольфа высотой 62 метра стала недопустимо выше колокольни Трирского собора, которая по этой причине позже была достроена. В 1732 году здание было украшено новым главным порталом - входом со стороны Рыночной площади в барочном стиле. Со времен средневековой застройки площади церковь Св. Гангольфа плотно окружена низкими, как правило двухэтажными, жилыми домами и торговыми лавками.

Как и другие здания в центре Трира, церковь Св. Гангольфа сильно пострадала во время Второй мировой войны в результате бомбардировок и пожара. Более 10 лет велись обширные восстановительные работы и в 1967 году церковный алтарь вновь был освящен. В процессе реставрации в 1966 году были установлены новые витражные окна по проекту Шарля Кроделя, включающие элементы всех использованных за десять веков существования церкви стилей.

http://www.youtube.com/watch?v=7JLyUCh3Ip4

Главный вход в церковь расположен в основании колокольни, второй вход размещен в боковом нефе, под маленькими барочными воротами.

Во внутреннем пространстве храма особый интерес представляет алтарь святого Михаила.

Барочный портал (1731/32) церкви.

Готические своды интерьера церкви.

Алтарь (1967 г. )

Орган

Боковой алтарь

Потолочный декор

На табличке около церкви вехи истории церкви, которая, как все старинные церкви, перестраивалась не раз
Тамара Павленко
Лучший ответ
Розалия Низаева Спасибо! Все верно!
ну как всегда сразу вылетает банальщина!! ! в Караганде!! ! заранее приношу свои извинения!!!
Анна Горева
Розалия Низаева Полагаю, столь импозантному мужчине следовало бы отказаться от банальщины... :) С целью подддержания имиджа :) Удачи!