Вокруг света
Что там виднеется вдали?

Замок Осу (Fort Christiansborg).
Замок Кристианборг (местное название — Осу) основан в XVII в. датчанами. Потом не раз переходил из рук в руки, здесь находилась резиденция английского губернатора. В 1957 г. замок избрал своей резиденцией первый лидер Ганы — Кваме Нкрума. Руководство Ганы продолжает работать в замке.
http://www.filat.ch/index.php?main_page=product_info&cPath=132_151&products_id=1593
http://stampwants-stamps.bidstart.com/Gold-Coast-99-USED-1928-Christiansborg-Castle-/25136011/a.html

Выбирал между двумя замками. И все-таки это.. .замок Святого Георгия (пусть как версия) .
Замок Эльмина или замок Святого Георгия (Elmina Castle) – самое древнее европейское здание в Гане. Эльмина была важным портом в Гвинейском заливе и крупным торговым центром трансатлантической работорговли.
Замок Эльмина был возведен португальцами в 1482, как и Сан Жоржи да Мина (Св. Георгия) замок, известный также просто как Мина или Феитора Мини-да, на сегодняшний день Эльмина, Гана (ранее Золотой Берег) . Это был первый торговый пост построенный на Гвинейском заливе, так что это самое старое Европейское здание существовавшее ниже Сахары. Замок создан в качестве торгового поселения, позже стал одной из наиболее важных остановок на маршруте трансатлантической работорговли. Голландцы захватили форт в 1637, и взяли на себя все золото португальского побережья в 1642. Работорговля продолжалась под голландским присмотром до 1871, когда острог стал владением Британской империи. Великобритания предоставила Золотой Берегу независимость в 1957 году, а также контроль за замком был передан нации, сформировавшейся из колонии, современной Ганы. Сегодня это популярный исторический памятник, и он был основным местом для съемок Вернер Херцог "S" Кобра Верде.
Замок признан ЮНЕСКО в качестве мирового наследия
http://www.world-art.ru/architecture/architecture.php?id=6381

Золотой берег
Ныне - Гана
Лицо - Герог 6й, король Англии
деревня - не зна, скорее всего - Аккра (к тому времени Лагос от Золотого берега отвалился уже)
Ныне - Гана
Лицо - Герог 6й, король Англии
насколько я знаю Gold Coast это где-то в Астралии, хотя такое название _Золотой Берег- может быть где угодно.