Вокруг света

Где эта улица и что за куполок виднеется?

Имеется ввиду то строение с куполком, что по левой стороне улочки за строительными лесами спряталось...
Виктор Семин
Насколько мне позволяет мое зрение, то за лесами именно вот это здание: )

Которое когда-то выглядело вот так: )

Этот особняк в стиле позднего классицизма принадлежал Белолипецким.
Михаил Григорьевич Белолипецкий родился в 1837 году в простой крестьянской семье. Когда ему исполнилось 35 лет, он основал фабрику «Тульский пряник» . Позднее она стала называться «М. Г. Белолипецкий с сыновьями» . Первый этаж дома занимал пряничный цех. Второй этаж был поделен на две части: в одной была кондитерская, а в другой жили Белолипецкий. В продаже были сахарные круглые «эрбики» и «репки»,» фигурные» , пряники ванильные, шоколадные, клубничные. Белолипецкий одним из первых в Туле стал рекламировать свой товар, сообщая в газетах «Всемирный известный тульский миндальный пряник М. Г. Белолипецкого и сыновей».
Александр Козловский
Лучший ответ
Тула, Демидовская улица.. с Домом стекла.

куполок

В самом центре сохранился район старого города, состоящий из домов 300—100 летней давности, и находящийся, в основном, в неудовлетворительном состоянии — дома обшарпаны, во многих выбиты стёкла и никто не живёт. На фотографии улица с замечательным названием — ул. Металлистов. В конце видна одна из башен Тульского кремля.

А за строительными лесами притаилась Новоникитинская часовня

Впервые часовня упоминается в писцовой книге 1685 г. В 1748 г. сгорела, через два года заново отстроена из камня. В 1879 году из-за обветшания была перестроена на средства церковного старосты купца Артёмова и пожертвования торговцев Пятницкой улицы. Впоследствии была отдана под жильё.

В интернете есть информация, что этот район, весьма обветшавший в последние десятилетия, наконец-то реставрируют.

Только в вопросе автора НЕ Новоникитинская часовня! Часовня находится по адресу Металлургов дом 7! Это на снимке в вопросе - СПРАВА!