Вокруг света
Где и Что охрананяет этот Всадник ?

Museum für Kommunikation Frankfurt.
Музей коммуникаций во Франкфурте.
Музей коммуникаций во Франкфурте решен в духе техно-веяний.
Рядом со входом установлена футуристическая скульптура конного телеком-рыцаря.
В вестибюле - стадо овец с руном из телефонного шнура, с телефонными же ногами и головами.
Впрочем, с исторической частью в музее все в порядке. Экспозиция устроена не без верстовых столбов, почтовых ящиков и телефонов XIX века. Есть и реальные образцы транспорта, использовавшегося в разное время для перевозки почты, в том числе - легендарный "жучок" Volkswagen. И все же Франкфуртский музей более обращен к истории современных медиа. И дети в нем - повсюду. Первые появившиеся в Германии в 1877 году телефоны Белла вдруг стали удивительно похожи на погремушки. Теперь их не хранят за стеклом, а дают поиграть не только маленьким, но и взрослым.
Отчего один из четырех немецких музеев коммуникаций расположен во Франкфурте-на-Майне, ясно без объяснений гида. В деревушке недалеко отсюда изобретатель Филипп Райс сконструировал и еще в 1861 году (за 15 лет до патентной заявки Александра Белла) представил научной общественности электрический аппарат для передачи речи. И мембрана, и катушечка в нем были, и голос передавал на десятки метров, говорят, очень неплохо. Вот только телефоном не стал. Так же как натурный опыт Александра Попова, даже найдя применение на флоте, не превратился в радио. Но немцы от отсутствия технологического первенства ничуть не комплексуют: ну не удалось продвинуть полезную модель - что поделаешь. Так же, как не расстраиваются англичане от того, что физик Лодж не создал радио в результате своих опытов передачи информации по радиоволне, которые успешно провел задолго до Попова и Маркони. Драматичные истории изобретателей и изобретений - хлеб экскурсоводов. Да и при чем здесь взрослые обидки, если музей предназначен в первую очередь для детей.
Музей коммуникаций во Франкфурте.

Alexandra Vostrikova
http://www.360cities.net/image/museum-fuer-kommunikation-frankfurt-1#347.90,1.30,70.0
Гаухар Жумадилова
Мы бееедные овечки, никто нас не пааасёт!:) Овечек видели, а лошадок не заметили:))
Музей коммуникаций во Франкфурте